Статья написана в пользовательском блоге — редакция Партнеркина не вносит изменения в текст. Вся орфография, пунктуация и содержание сохранены Подробнее про пользовательские блоги и о том, как зарабатывать до 3 000 ₽ за статью 😎
28 июня 2007 10 847

Афоризмы про бизнес, деньги и врагов

“Жаворонки” — прекрасно работают по утрам. “Совы” — по вечерам. И только “дятлы” могут просто работать с утра до вечера.

--

Врагов у него нет - не такой уж он выдающийся человек. (Оскар Уайльд, вычитал из Forbes)

--

Те, кто говорят, что счастье нельзя купить за деньги, просто не знают, где совершать шопинг. (Бо Дерек, вычитал из GQ)

--

Никогда не улыбайтесь фоторепортерам. Как только ваша фирма потерпит убытки, вы увидите свою улыбку на финансовой полосе. (Алан Шугар)

--

Она пустила в оборот все, даже смерть своего отца. (Оноре де Бальзак)

--

Иной бизнес - это искусство продавать воздух так, чтобы им свободно дышать потом самому.

--

Нет круче бизнеса за годы нашей жизни, чем воспитать талантливых детей. (Георгий Александров)

--

Способы заработка в Рунете, кстати, разместили http://www.seonews.ru/article/.publication/336/ на http://seonews.ru (в сокращенном варианте). Приятно.

Как вам статья?
Мне еще такой нравится:

Делай что нужно, должное свершится...

(с) бай какой то император древнеримский.

28 июня 2007, 22:54 0
И у ада нет возможности спастись у людей. Ведь там большие залежи серы.

Станислав Ежи Лец

28 июня 2007, 23:09 0
Ну Марка Твена и 1-ый афоризм все знают. :)
29 июня 2007, 03:09 0
ээээ... to Maulnet, если вас правда зовут "Даниил Маул" то походу я лоханулся со вторым афоризмом)

извините, если обидел)

29 июня 2007, 03:36 0
Гы, нет, это псевдоним. :) Маул. От MaulNet.
29 июня 2007, 03:42 0
Andre Larionov Ответить
Мне понравился такой:

"Если бы я бросался из окна каждый раз, когда у меня что-нибудь не получалось, я бы всю жизнь провел в полете..."

29 июня 2007, 08:39 0
Бильярд Ответить
>>>Нет круче бизнеса за годы нашей жизни, чем воспитать талантливых детей. (Георгий Александров)

Лучшее на мой взгляд!

06 сентября 2007, 12:40 0
L. Victor S. Ответить
Бизнес — это сочетание войны и спорта.
16 мая 2009, 16:30 0
Деньги как навоз: если их не разбрасывать, то от них будет мало толку. Деньги либо господствуют над своим обладателем, либо служат ему. Уничтожить деньги — уничтожить войны. Помните, что деньги обладают способностью размножаться. Считается, что любовь к деньгам — корень всех бед. То же можно сказать и про отсутствие денег. Деньги портят характер. Деньги — нерв войны. Деньгами надо управлять, а не служить им. Повсюду, где царствуют деньги, те деньги, которые народ отдает, чтобы поддерживать свою свободу, всегда служат только орудием его же порабощения; и то, что платит он сегодня по доброй воле, используется для того, чтобы заставить его платить завтра по принуждению. Трать на один пенс меньше, чем зарабатываешь. ...не пытайся для себя хранить Тебе дарованное небесами: Осуждены — и это знаем сами — Мы расточать, а не копить. Золотой дождь размывает все границы. За деньги мы вынуждены платить свободой. Деньги — вещь очень важная. Особенно когда их нет. Деньги суть артерия войны. Деньги не пахнут, но улетучиваются. Что делать законам там, где царствуют деньги! Истинно, век наш есть век золотой! Покупается ныне золотом — почесть и власть, золотом — нежная страсть. Деньги ныне в цене: почет достается за деньги, дружба за деньги; бедняк людям не нужен нигде. Расточительность подражает щедрости. Наличные — не единственная связь человека с человеком. Расточительность носит сама в себе предел. Она оканчивается с последним рублем и с последним кредитом. Скупость бесконечна и всегда при начале своего поприща; после десяти миллионов она с тем же оханьем начинает откладывать одиннадцатый. Все преимущество иметь деньги заключается в возможности ими пользоваться. Имеющий деньги не может быть наказан. Главный орган человеческого тела, незыблемая основа, на которой держится душа, — это кошелек.
18 октября 2009, 11:23 0
Хорошо, если платье твое без прорех. И о хлебе насущном подумать не грех. А всего остального и даром не надо — Жизнь дороже богатства и почестей всех. В этом мире богатыми нас делает не то, что мы получаем, а то, что мы отдаем. Если хочешь быть богатым, не помышляй увеличить свое имущество, а только умерь свою жадность. Люди страшатся бедности и безвестности; если того и другого нельзя избежать, не теряя чести, следует их принять. Жадность до денег, если она ненасытна, гораздо тягостней нужды, ибо чем больше растут желания, тем большие потребности они порождают. До рождения ты не нуждался ни в чем, А родившись, нуждаться во всем обречен. Только сбросишь гнет постыдного тела, Снова станешь свободным, как Бог, богачом. Скупцы так много заботятся о богатстве, словно оно их собственное, но так мало им пользуются, словно оно чужое. Скитальца и нищего встретив, не обходи. Если бедность — мать преступлений, то недалекий ум — их отец. Бедный повержен везде. Не тот беден, кто мало имеет, а тот, кто хочет многого. Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год. Больному не следует скрывать свою болезнь от врача, а бедняку прикрывать нищету свою перед друзьями. Они нуждаются, обладая богатством, а это самый тяжкий вид нищеты. Бедность так принижает людей, что они стыдятся даже своих добродетелей. Мирские блага, являясь обманом, фальшью и вымыслом, по природе своей непостоянны.
18 октября 2009, 11:28 0

Топовая партнерка 1xSlots