Статья написана в пользовательском блоге — редакция Партнеркина не вносит изменения в текст. Вся орфография, пунктуация и содержание сохранены Подробнее про пользовательские блоги и о том, как зарабатывать до 3 000 ₽ за статью 😎
03 июня 2011 11 651

О видео-канале MegaIndex.TV

Недавно начал посматривать выпуски канала http://www.megaindex.tv/. Есть плохие, есть хорошие. В целом, неплохо. Начну с минуса. Минус - Наиль Байков. Он довольно приятный ведущий. Только совсем не в теме. Просто не знает, что спросить, чтобы получить от собеседника какую-нибудь полезную конкретику. Чтобы не быть голословным, http://www.megaindex.tv/programs/seo_secrets/kak_sozdat_partnerskuyu_programmu/:


В этом выпуске Наиль беседует с Леонидом Смирновым. Это такой пацанчик, который сделал скрипт для организации заработка на тестах, я про это писал два года назад. Пацанчик четкий, но интервью получилось очень общим. То есть, название "Как создать свою партнерскую программу" оно просто не оправдывает. Кроме того, странно, что этот скрипт называется "партнерской программой".

Одна конкретная цифра там все же проскочила. Леонид поведал, что за тройку (видимо самых успешных) месяцев продажи скрипта "Тест за СМС" принесли 35к $.


http://www.megaindex.tv/programs/povedencheskie_factory/na_chto_povelsya_yandex/ выпуск мне понравился куда больше. В нем Виктор Нагайцев (kozlodoy) рассказывает про ПФ. Я как-то упоминал, что, мол, студия Мегасео имеет (точнее, имела) аномально высокие результаты из-за накрутки ПФ.


Виктор решил это проверить весьма грамотным способом. Он просто заказал у Мегасео раскрутку какого-то там сайта. Увидел, что в плане внутренней оптимизации они над клиентами практически не работают.

Еще Виктор рассказал про пессимизацию Юзератора. Юзератор - это как раз система по накрутке ПФ. Ныне уже бесполезная. Впрочем, и несколько месяцев я от нее эффекта так и не дождался.


В http://www.megaindex.tv/programs/seo_secrets/teoria_povedencheskih_faktorov/ выпуске, посвященном ПФ - аналитик из Викимарта, по сути, палит тему - как именно Мегасео накручивали ПФ:



Дело в том, что во всеми известной системе Alexa есть менюшка Clickstream. Я просто не догадался туда заглянуть раньше:

http://prmaster.su/old_school_adv/reklama-90-h-godov-top-8-pervyh-udachnyh-kreativov-perezhivshih-svoe-vremya_90.html.

Как вам статья?
Довольно-таки неплохо (это Люба говорит)
04 июня 2011, 00:00 0
Очень понравился разговор про ПФ со Станиславом.
04 июня 2011, 00:23 0
UT3Player Ответить
Из всего поста больше всего понравилось предложение: "Один Интернет-шоп сказал юзерам, что может дать скидку на 20 определенных товаров и эти 20 товаров будут выбраны по убыванию количества лайков.". Вообще, хорошая идея понасобирать сердечки, чем-то напоминает вирусное видео :)
04 июня 2011, 12:17 0
Костя Ответить
А с чего ты взял, что он в викимарте работает? У него написано что он у Ашманова.
04 июня 2011, 19:34 0
Перепутал. Это Михаил (ведущий) в Викимарте.
04 июня 2011, 19:54 0
Маульчиг, как мне сделать уникальный мета тег дескрепшион для всех материалов? :(

Ихвини за оффтоп =)

06 июня 2011, 00:56 0
Дядька из Ростелеком - упоротый обдолбыш, который находится в неадекватном состоянии и говорит всякую чушь.
06 июня 2011, 00:56 0
Посмотрел видео со Станиславом Ставским. Смотреть-то скучно. У ведущего язык не подвешен, говорить умеет не очень хорошо. оператор и монтажер херово работают. Ведущий смотрит на одну камеру, а снимают с другой.

А материал полезный. Хотя все очевидно и так, если логически размышлять.

13 июня 2011, 16:06 0
Кошка Ответить
Наиль и в правду не совсем в теме. Отмечено не раз.
18 июня 2011, 13:36 0
Ему бы, хоть список адекватных вопросов заранее кто приготовил.
22 июня 2011, 13:33 0
Мне конкретно не нравится Наиль. Смотрел на мегаиндексе передачу про правильные апдейты яндекса. Рассказывалось про сервис тулс.промосайт.ру

Из трансляции не понял НИЧЕГО. Ни тупых вопросов Наиля, ни пользы данного сервиса, пока сам не докопался до его сути. И также передачи на сеопульт. Похоже на болтовню базарной бабки. Зачем приглашают "умных" людей, чего хотят добиться - непонятно. Понятно только одно - на роль ведущего нужен человек, который понимает в теме вопроса.

28 сентября 2011, 18:04 0

Топовая партнерка 1xSlots