Статья написана в пользовательском блоге — редакция Партнеркина не вносит изменения в текст. Вся орфография, пунктуация и содержание сохранены Подробнее про пользовательские блоги и о том, как зарабатывать до 3 000 ₽ за статью 😎
22 ноября 2011 6 524

Цитаты про CyberMarketing 2011

Спонсор сладкого поста - http://www.gold-affiliate.com - партнерка
по продаже ювелирных изделий на ру-трафике.

Два месяца назад брал интервью у Сергея Баирова, который отвечал за подготовку конференции CyberMarketing 2011. Это мероприятие посетило 760 человек (при стоимости билета в 5к руб), что для SEO посиделок вроде как рекорд. Сегодня вас ждет список основных тезисов и моментов с прошедшей конференции.

Ну, как мне показалось общее впечатление от конференции - рекламы многовато, но и полезняшки присутствуют. Рекламировался Сеопульт, а точнее его технологии продвижения по трафику (доклад Евдокимова) и типа качественному отбору доноров (технология SeoPult Max, доклад Зябрева). SeoPult Max это что-то вроде дополнения к SeoPult+, которое делает подбор доноров еще более качественным. Ну "еще более" это громко сказано, так как в конечном итоге SeoPult+ по эффекту не отличался от обычного режима. Хорош ли SeoPult Max - не знаю.

И так самый интересный доклад был от Ильи Зябрева. Суть. SeoPult Max высчитывает те сайты, беки с которых гарантираванно выведут ваши сайты в топ. Мораль. Один мой хороший знакомый не уверен, что это не только маркетинговая штучка, которая придумана математиками. Я уже две недели юзаю для двух сайтов эту весчь. На одной без изменений, на другом достигнут результат сразу. (seonet.by)

Из его доклада стало понятно, что Матрикснет – это темный лес с хаотично растущими деревьями :) Алгоритм Матрикснета учитывает много ненужных, бессмысленных факторов ранжирования. И сами представители Яндекса не знают, как на самом деле там все работает (websml.ru)

В следующей цитате имеется в виду не то, что работают все ссылки, а то что тематика не важна для коммерческих ссылок, но с другой стороны Сеопульту обратное говорить невыгодно:

Также говорилось о том, что ссылки в продвижении коммерческих запросов работают любые, независимо от тематики. (websml.ru)

Впрочем, вот негативное впечатление от доклада Зябрева:

Самым бесполезным, на мой взгляд, оказался доклад-реклама новой технологии сеопульта. Мол "есть пул ссылок с определенными показателями доноров, и мы повторяем его по этим параметрам, регистрируйтесь в пульте, включайте в опциях. А что да как не скажу." (gogolev.net)

О другом докладе:

Самый неинтересный доклад от Людкевича. Он скопипастил доклад Ашманова и зачитал. (seonet.by)

Впрочем, вот позитивное мнение о докладе Людкевича:

Интерес вызвал доклад Сергея Людкевича, рассказавший о нюансах алгоритмов ранжирования. Некоторые тезисы доклада, по моему мнению, весьма противоречивы. Например, Сергей озвучил нарастающую тенденцию снижения положительных эффектов и рост отрицательных от использования тегов разметки документа (в том числе, тегов заголовков h1–h6). (websml.ru)

Следует учесть, что коммерческие ссылки работают только для коммерческих запросов. Обсуждались также и поведенческие факторы, которые в настоящее время очень сильно влияют на ранжирование. (сеомаг.рф)

Еще с доклада Людкевича вот такой слайд есть, не воруйте сниппеты!

http://noxon-text.ru/?ref=125 (до 10-20р / 1000 симв) на любые цели.

Как вам статья?
Владимир Ответить
"На конфе лгали лукавили многие. Например яндексоиды утверждали, что ключевик в урле не влияет на выдачу. Аха. (seonet.by)"

Угу. Слушать и слышать нужно было.

1. Они сознались, что это 1 из факторов ранжирования.

2. Под действием внешних сил (нас) им пришлось серьезно уменьшить его влияние.

Еще:

В программе было заявлено:

1. Продвижение по трафику

На выходе: бред про "новую" фичу от сеопульта.

2. «Алгоритм отбора максимально эффективного множества доноров для продвижения сайта в поисковых системах»

На выходе: типа спарсили топ 100, собрали доноров, проанализировали, составили то ли вайт листы то ли фильтр для подбора (точно не помню), внедрили в сеопульт, пользуйтесь, платите бабло. Ни слова об алгоритме (кроме спарсили, почистили), никакой теории (не говоря о практике), ничего - только реклама seopult.

3. Людкевич

"Самый неинтересный доклад от Людкевича. Он скопипастил доклад Ашманова и зачитал. (seonet.by)"

Правка: свой доклад с прошлогодней Ашмановской конфы.

И да. В интервью с Баировым я уже что-то похожее писал.

23 ноября 2011, 10:26 0
Мда =)
23 ноября 2011, 10:44 0
Чувак, можешь дать ссылку на тот ахуитительный сайт о пицце? Мне он нужен не для заказа пиццы, а сам знаешь для чего =)
23 ноября 2011, 11:24 0
Пиццерию хочешь открыть?
23 ноября 2011, 23:14 0
Аха. Интернет-пицерию.

Ну вот смотри, выбираешь пиццу, дальше окошко - введите свой номер придет смс - подтвердите и пицца с помидорами у вас на пороге!!!

Юзверь отсылает - а дальше ему только одни помидоры)))))))))

24 ноября 2011, 12:02 0
majordon Ответить
А как же пицца?))))
25 ноября 2011, 18:59 0

Топовая партнерка 1xSlots