Статья написана в пользовательском блоге — редакция Партнеркина не вносит изменения в текст. Вся орфография, пунктуация и содержание сохранены Подробнее про пользовательские блоги и о том, как зарабатывать до 3 000 ₽ за статью 😎
01 августа 2007 12 706

Parked.ru - для зарегистрированных, но пустующих доменов

Обнаружил через http://www.stripeblog.ru/ блог интересный сервис http://www.parked.ru. Для чего он? Для того, чтобы зарегистрированные, но пустующие домены получали хоть какую-то прибыль засчет заглушек, а точнее засчет кликов на рекламодателей в этой заглушке. Вот http://www.parked.ru/faq. Одно непонятно - а откуда появятся клики на новых доменах? В нем должен быть хоть какой-то type-in (т.е. люди, которые вводят адрес сайта в браузере, незная существует ли вообще такой сайт), а домены с хорошим type-in лучше более грамотно использовать. Словом, все бы хорошо кроме самого главного. Но возможно вам пригодится.

С того же блога подцепил забавный сервис http://smstik.ru/ для розыгрышей своих знакомых через SMS - с http://www.smstik.ru/partner/.

Сегодня активно будут подводить свои итоги по траффику и деньгам разные блоггеры. Уже это сделал http://carlessinyakutsk.blogspot.com/2007/08/blog-post.html и частый мой гость http://streha.blogspot.com/2007/08/10.html. Также из интересного на сегодня отмечу http://miku.ws/20070706/intervyu-s-alexpro/, http://www.artlebedev.ru/news/2007/rouble/ и старт нового проекта http://rublicon.ru/o-proekte от создателей http://telnews.ru и http://moneynews.ru.

P.S. С началом нового месяца автоматически аннулировалась статистика лучших комментаторов в правом блоке. У вас есть шанс туда попасть.

Как вам статья?
Глеб Ответить
Это по большому счету выгодный сервис для киберсквотеров, т.к. существует множество сайтов где постоянно около 100 уников в день, и каждый из них первый или второй раз за месяц или даже квартал. Такой посетитель вернулся, а ему вместо старого сайта по сути фид бегуна.
01 августа 2007, 09:24 0
с дохлой овцы хоть шерсти клок. Не лучше ли юзать для этого какую нить ппц?

А вообще домены с тайпином - это круто.

Слыша про контору которая типа регистратор но сама на самом деле занимаетя поиском доменов с тайпином...

01 августа 2007, 12:53 0
Берутся откуда-то. Я там повесил два домена (хе-хе, ну я не мега-киберсквоттер, так что помалу пока) - один это elnadrion.ru (тут классический тайпинг - у моего прова есть игровой сервер elnadrion.cn.ru, в котором народ чатсо забывает CN поставить), а второй - просто красивый cooperator.ru зарегил и припарковал. Так на второй домен народ идет по немногу и на объявления бизнес-тематики кликает. На игровом домене, понятно, цена клика мала, но зато народа валит прилично.
01 августа 2007, 14:51 0
2WebMaster, а можно примерную статистику по посещениям/прибыли? А то в FAQ довольно пусто по этому вопросу.

И ещё -тематику размещаемых ссылок определяет PARKED исходя из названия домена или при регистрации можно самому выбирать?

01 августа 2007, 16:17 0
Пользуюсь этим парковщиков уже месяцев 8. Толку, конечно никакого. Пустая страничка с блоком бегуна. Ни продвигать в поиске ее не имеет смысла, ни каким другим способом.

Единственно кому реально может быть полезен сервис - владельцам очень звучных доменов 9типа mp3.ru ) и схожих по написанию с популярными сайтами. Когда люди будут сами в браузере набирать.

01 августа 2007, 19:42 0
Статистика такая:

Домен | Хиты | Хосты | Клики | CTR

elnadrion.ru | 812 | 394 | 34 | 8,6

cooperator.ru | 44 | 31 | 3 | 9,7

При регистрации домена можно выбрать тематику, вариант оформления шаблона, задать ключевые слова.

Как видно, CTR довольно хорош. В денежном же выражении всё не особо радует :(. Домен и то не окупится. Т.е. ИМХО, смысл есть пользовать такую штуку для паркинга доменов на продажу, для зарабатывания на ошибках пользователей при вводе доменов, ну и пр. Т.е. чтобы народ-то там был.

01 августа 2007, 21:26 0
SEOCoding Ответить
За СМС парнёрку спасибо! Посмотрим можно ли его будет как-то задействовать.

А по parked.ru, по-моему действительно лучше поставить какого-нить бегуна и немного текста вокруг, чтобы контект какой-то был.

02 августа 2007, 03:12 0
Уникальный Человек Ответить
Такие сервисы есть и их много на западе. Ими пользуются там.

Но чем мы отличаемся от американцев? Они пишут в адресной строке сразу хочунайтиэто.com и вот поэтому там такие сервисы эффективны. А у нас не на русском же адреса.

02 августа 2007, 19:05 0
Уникальный Человек, согласен, как всегда для слива траффика использовать будут, у меня на форуме один уже в подпись зарядил ссылочку.
03 августа 2007, 17:19 0
Забавный сервис, возьму на заметку.
05 августа 2007, 12:30 0
Денис Ответить
Сервис то вроде нормальный, но как получить трафик на этот домен вот в чем вопрос. Покупать нельзя. А где взять не понятно. Ведь далеко не каждый будет писать твой домен в адресе.
30 июля 2008, 19:27 0
Евгений Ответить
AdvancedParking.ru — удобный паркинг, широкие возможности для целевой раскрутки доменов за счет управления контентом. В основе технологии — использование уникального алгоритма перелинковки сайтов паркинга, а также автоматическое накопление текстовой информации по ключевым словам.
04 ноября 2008, 11:50 0

Топовая партнерка 1xSlots