Статья написана в пользовательском блоге — редакция Партнеркина не вносит изменения в текст. Вся орфография, пунктуация и содержание сохранены Подробнее про пользовательские блоги и о том, как зарабатывать до 3 000 ₽ за статью 😎
08 октября 2007 17 639

Новая версия LiveIdea.ru - стартапам помогут найти инвестиции

Судя по всему, посреди прошлой ночи блог был взломан. Видимо через один из плагинов. Аккуратнее с плагинами, порой они ухудшают безопасность. И, дорогие хацкеры, имейте совесть.

--

Стартапы получили новую возможность заявить о себе. В свет вышла новая версия http://liveidea.ru - площадки для общения интересующихся стартапами людей.

На сайте можно разместить информацию о проекте и команде, найти единомышленников и партнеров для сотрудничества. Как считает руководитель проекта Дмитрий Тугов, это упростит инвесторам поиск перспективных проектов, нуждающихся в поддержке. Командам же стартаперов, по его мнению, это даст новые возможности для полноценного обмена опытом, поиска новых знакомств и инвестиций. Кроме этого на портале можно вести собственные блоги, выкладывать и комментировать интересные статьи, создавать мини-сообщества и т.д.

«Проект радует уникальным полезным контентом – в первую очередь интервью с интересными стартаперами, - считает директор по развитию стартап-инкубатора «Эмбриа» Александр Соколов, - об интернет-стратапах сейчас много говорят, но сами стратаперы часто остаются в тени своих проектов. Поэтому команда http://liveidea.ru делает большое дело – знакомит читателей с «человеческой» стороной стартапинга.»

Команда http://liveidea.ru не забывает и об информационной составляющей сайта. Регулярно появляются переводные статьи, недавно создатели выложили подборку интервью с инвесторами и стартаперами. Общественность не осталась в стороне – уже появились первые блоги отдельных читателей портала и стартап-команд. Также сотрудничеством с проектом заинтересовались несколько крупных инвесторов.

«Данная версия проекта – только один из первых шагов по созданию полноценных условий для общения инвесторов и ИТ стартаперов» - уверен Дмитрий Тугов. В ближайшем будущем планируется доработать дизайн, ввести новые сервисы, которые помогут общению, поиску нужной информации и развитию стартапов. Окончить работу над сайтом команда http://liveidea.ru планирует к середине октября. Презентация проекта намечена на октябрь 2007 года.

*рекламный пост, кстати, проект http://liveidea.ru теперь и один из спонсоров http://webmilk.ru

--

Любимая песня в нелюбимом жанре репа. Coolio - Gangstas Paradise:

--

Интересное на сегодня: http://www.myrates.ru/, http://www.seonews.ru/article/.publication/405/, http://www.allseo.ru/archives/309, http://telnews.ru/theme/14459/, http://aneto.ru/biznes/80.html, http://www.seobaby.net/archives/151, http://blog.toodoo.ru/?p=452, http://n2nation.ru/creative/sobranie-po-optimizatsii-sobrannogo-urozhaya-kartofelya.html, http://maxsite.org/neskolko-sovetov-nachinayuschemu-frilanseru, http://www.advertology.ru/article52972.htm, http://adne.info/s-kakih-domenov-chasche-vsego-postyat-spamyat-na-dig/.

Как вам статья?
Маул, по ссылке заскочил и назад - толком не дочитал, но ты наверняка знаешь...

Инвесторов там много?

08 октября 2007, 23:50 0
А как понять был взломан блог? чего то я не заметил...

может что пропустил.....

09 октября 2007, 00:44 0
Прошу прощения за оффтоп, но хотелось бы узнать у девушек, если они читают этот блог=) Что им нравится в блоговодстве и в ИТ индустрии, чтобы они хотели видить в ИТ блогах, кроме автора девушки=)?
09 октября 2007, 01:45 0
Denis Streha Ответить
>А как понять был взломан блог? чего то я не заметил…

может что пропустил….

rss лента полдня не открывалась, и сайт негрузился, точнее было белое пустое окно. Что тут понимать )))

09 октября 2007, 01:55 0
Maulnet, что хацкеры натворили?

Залезли в приватную часть?

Стащили личную инфу (почту/пароли)?

Что-нибудь дефейснули?

09 октября 2007, 03:17 0
Ането Ответить
Блин, Даниил, ты хотя бы редактируй что ли рекламные посты :( А то они какие-то скучные у тебя получаются ((((
09 октября 2007, 09:20 0
GogA, согласен насчет лаконичности в дизайне. Похоже на Хабр, но Хабр лаконичен. :)

Konkoff, хм, понятия не имею.

GogA, да не, ничего серьезного.

Ането, ну дак скучно мне их было редактировать. :)

09 октября 2007, 10:38 0
маркетинг Ответить
Уже давно являюсь читателем liveidea. Проект хороший и контент неплохой. Пока ребята на самом старте. Хочется пожелать им всего хорошего.
09 октября 2007, 12:33 0
Дмитрий "Don John" Ответить
liveidea.ru пока не понравился. посмотрим что будет дальше.

и даешь больше реп-клипцов.

PS Отсаются баги с комментами. Со второго раза тока смог подпостить.

09 октября 2007, 14:35 0
Дмитрий, trainex меняют мне ВМЗ на наличные. А MyRates рейтинги электронных валют на электронные валюты.
09 октября 2007, 17:03 0
Andrey Troy Ответить
Даниил, у тебя есть вкус - клевая песня и клип ничего так.
09 октября 2007, 18:38 0
В музыке и фильмах у меня хороший вкус :)
09 октября 2007, 18:48 0
Гороскоп Ответить
LiveIdea.ru рулит
09 октября 2007, 22:01 0
Я где-то на западе видел аналогичные сервисы. Жаль, что наши не могут сами что-то придумать. Понимаю, что дешевле у других идею подглядеть, но почему бы не сделать русский англоязычный ресурс, который бы сотворил революцию во всем Интернете. Не верю, что у нас не хватит русских умов.
12 октября 2007, 09:33 0
Был я там, даже акк завел. Но чего то им не хватает.
14 октября 2007, 20:57 0
Konkoff инвесторы на сайте есть. пока немного но есть, в общем, порядка десятка точно будет. Это те, кого я знаю. единственное, неудобно, что нет фильтрации по этому признаку. плюс далеко не все хотят раскрывать свое инкогнито-)
15 октября 2007, 12:47 0
Моему коллеге (наверное, не стоит раскрывать его имени) каждый день приходит в голову очередная "стартапная" идея (то сонники веб20, то какие-то оракулы :)).

Для того, чтобы его идеи не забывались, я предложил ему создать стартап о стартапах :)

идея как-то заглохла, а вот люди сделали - молодцы :)

хотя мое мнение - все это просто сейчас модно, сейчас модно говорить о стартапах, любой бездарь и лентяй гордо называется себя стартапером :).

Пройдет немного времени, волна интереса утихнет, 99% стартапов умрет, и все вокруг начнут говорить о... допустим, интернет-аналитике.

15 октября 2007, 22:29 0

Топовая партнерка 1xSlots