Статья написана в пользовательском блоге — редакция Партнеркина не вносит изменения в текст. Вся орфография, пунктуация и содержание сохранены Подробнее про пользовательские блоги и о том, как зарабатывать до 3 000 ₽ за статью 😎
12 февраля 2008 32 864

Как сказал дон Яндекс, ты в десятке

Спонсор месяца - http://www.hitsconverter.com/index.php?action=un_register - читайте статью и зарабатывайте.

*DDoS-атака от “ВЗ” (Веселые Злоумышленники) пока не утихает, но тем не менее публикую долгожданный пост. Кстати, оказывается http://www.maxconception.ru/message/117/ddos-ataka-na-blog.html http://dimax.biz/2008/02/03/blog-nahoditsya-pod-atakoy-uzhe-pyatyie-sutki/ меня атаковали. А-я-яй.

*на днях http://blog.seotext.ru организовал http://blog.seotext.ru/seo/557/ за лучший SEO-блог. Рекомендую голосовать или за старика Маула или за Иванова - вот уж SEOшник до мозга костей.

А эту заметку ваш покорный слуга (далее - раб) задумывал еще давно. С тех пор, когда небо было ясное - и ничто в летнем воздухе не предвещало угрозы. В те времена дон Яндекс был весьма счастливым - а сигара&мартини являлись обязательным элементом программы. И, как говорил красавчик Джек, с тех пор много воды утекло, но...

Так вот. Сегодня ваш раб сделал еще одно свое светлое дело, а именно - уже еле дыша вошел в order_by=reputation_desc&page=0 своего http://news2.ru. Потребовалось 5 месяцев активного ньюсхантерства. В честь оного - решено было подготовить заметку о других участниках большой десятки. Ну, может и не герои, но "знать в лицо" все равно надо.

Каждый из перечисленных ниже участников специально ответил на 3 вопроса. Во-первых, как зовут и сколько годков, во-вторых, чем занимаемся в свободное от N2 время (если такое время вообще есть), в-третьих, как вообще относимся к дешевкам.


  • http://news2.ru/users/aleksejtimofeev/profile/ - участник под номером 1. Зовут, вы не поверите, Алексей Тимофеев, 34 года. Из Москвы. Индивидуальный предприниматель, зарабатывает веб-программированием. Единственный участник из большой десятки - не имеющий собственного аватара. Судя по всему, любимая тема - политика. На данный момент Алексей добавил почти 2 тысячи новостей, при этом за один январь 2007 года ~400. На вопрос - "как ты относишься к дешевкам" - ответил весьма конкретно - "к дешевкам я отношусь очень отрицательно, но практическими с ними не знаком".

  • http://news2.ru/users/Dimonuch/profile/ - харизматичный участник - ранее под номером 1, теперь под номером 2 (назовем его ex-1). Олицетворяет собой некую мафию на сайте. На самом деле - никакой мафии нету, но есть Dimonuch (Дмитрий, 24 года) и его личное мнение. Веб-администратор, помощник сис. администратора. Последнее время не активен - уже на пенсии, как и некоторые другие уважающие себя доны. http://miku.ws/20071001/interview-with-dimonuch/. Дмитрий имеет свой http://softodont.ru/ о софте. Добавил почти десять тысяч комментариев - что рекорд. На вопрос - "как ты относишься к дешевкам" - ответил так - "дорого за них не дам".

  • http://news2.ru/users/sound/profile/ - козырная тройка. А вообще Максим, 26 лет. Программер и физик. Макс достаточно неразговорчивый - добавил более полторы тысячи новостей, но при этом менее тысячи комментариев. Впрочем, его можно понять - в 30-ых лишнее сболтнешь - и тебя сразу убирают. Любитель http://habr.ru и http://webplanet.ru. На вопрос - "как ты относишься к дешевкам" - ответил так - "как к альтернативе дорогущему".

  • http://news2.ru/users/dik/profile/ - Алекс, 28 лет. Веб-мастер из Риги. Очень старый участник проекта, зарегистрированный раньше любого другого из большой 10-ки. Имеет свой приличный standalone-http://dikiy.com/. Гик еще тот - любитель http://cnews.ru, разнообразных гаджетов, железа и софта. На вопрос - "как ты относишься к дешевкам" - ответил так - "никак".

  • http://news2.ru/users/Cedrus/profile/ - Сергей, возраст не назван ("большинство активных участников здесь по возрасту годятся мне в дети"), т.к. его упоминание - по его словам - вгоняет в тоску. Сергей зарабатывает консультированием. Специальностей при этом было много (где надо руками или где надо головой), но скоро останется лишь одна - анализ и проектирование информационных систем. Есть свой http://infocosmos.livejournal.com/. На вопрос - "как ты относишься к дешевкам" - ответил так - "к дешевкам отношусь "субъективно", стараюсь пройти мимо, если есть возможность".

  • http://news2.ru/users/monser/profile/ - еще один Сергей. Проживает в Израиле. В данный момент по некоторым причинам на N2 не активен. http://www.internet.ru/details/2006-12-15330, http://monser.org/. Имеет очень высокий процент одобрения новостей. Положил начало некоторым традициям, например, постить на N2 про N2. Знатный ITшник, большой любитель Google. Впрочем, Google любят все.

  • http://news2.ru/users/zaha/profile/ - заметный Интернет-деятель - Виктор Захарченко, 28 лет. Мой хороший партнер и клиент. Занимает высокую должность руководителя контент-проектов в компании http://www.e-generator.ru/, которая имеет отношение к таким ресурсам, как http://drugme.ru, http://telnews.ru, http://moneynews.ru, http://internet.ru, http://www.toodoo.ru и т.д. Личный проект - http://trender.ru. При этом Виктор имеет специальность учителя математики и физики. Высокий (аналогичный моему - выше 70%) процент попадания новостей в топ. Любимый раздел - стартапы и сервисы. На вопрос - "как ты относишься к дешевкам" - ответил так - "все в этой жизни имеет цену, каждый из нас должен знать свою, но никогда не называть её вслух".

  • http://news2.ru/users/Rebuyer/profile/ - Виталий, 30 лет, образований несколько. Работа весьма необычная. Виталий генерирует идеи - социальные проекты в области образования культуры и спорта, а затем воплощает их в реальность, по ходу дела конвертируя связи и технологии в GR. Любимый раздел - культура и общество. Единственный участник из большой 10-ки, зарегистрированный не в 2006, а в 2007 году. Часто добавляет новости с http://adme.ru (креативно о рекламе). Ответ по поводу дешевок и специальности совмещен - "на сегодняшний день в России слово специальность - не актуально (это токарь, сварщик, сантехник, программист и т.д.), т.е. профессионал - их единицы, а все остальное и есть дешевка, которая растворяется при малейшем давлении".

  • http://news2.ru/users/Grigoriy/profile/ - Григорий, XXIV года, менеджер Интернет-проектов. В настоящее время вместе с другом с помощью нехитрых еврейских приемов ведет новорожденную веб-студию http://rumake.ru/ в светлое капиталистическое будущее. Хороший друг администратора, существенно повлиявший на развитие N2. Основатель http://n2nation.ru/. Не умеет добавлять плохие новости вообще. Любит науку и технику. И не верьте его аватару - на нем вовсе не Григорий, как может показаться изначально. На вопрос - "как ты относишься к дешевкам" - ответил так - "с неодобрительным пиететом".

  • http://news2.ru/users/maulnet/profile/ - старый дон, ничего интересного.

  • В целом коммьюнити интересное и адекватное - не стыдно вписаться. Неадекваты отсекаются достаточно быстро, впрочем, присутствуют и "свои неадекваты". Например, http://news2.ru/users/zenkov/profile/ - лично я его называю так - ангел с грязным лицом. Очень грязным.

    Концепция "ищем новость - добавляем новость - ждем одобрения новости" мне до сих пор не надоела. Даже при том, что большинство одобренных новостей на сайте мне совершенно неинтересны. В моем лично активе в данный момент более 500 одобренных (т.е. пожелтевших) новостей. Что еще сказать? В целом все уже сказано.

    --

    2004801028154312928_rs.jpg

    --

    По поводу предыдущей заметки. В целом отзывы положительные, но, к счастью, есть и кое-что http://maxsite.org/frilanser-robot-ili-sovetyi-ni-o-chem-i-ni-dlya-kogo! Почитайте, и это даже не антимаулнетизм (потрясающее слово, http://speedmoney.ru/). Тут скорее проблема Максима (проблема ли?) в том, что амбиций у него мало, а работает он видимо от "работы до работы". Когда работа идет "от работы до работы" - естественно, все делать можно в исключительно удовольствие. У меня не так. Мне доставляет удовольствие, прежде всего, результат, т.е. доходы. "Работа в удовольствие" - мне удовлетворения и удовольствия в итоге не дает. А работа для меня есть всегда, даже - если бы я действительно как "заводная машинка" работал бы как круглосуточный продуктовый магазин. Учитывая, что я вообще по природе не трудоголик - порой мне приходится с собой бороться, используя такие вот советы.

    Кстати, советы про отель + ванну с сигарой - мои любимые. И еще рекомендую все же скачать программу text=Aire+Freshener - поставьте её как музыкальный фон.

    --

    picture_37.jpg

    +

    122446.jpg

    Как вам статья?
    Лучшие промокоды
    Партнерки
    Welcome Partners
    Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
    TRAFORCE
    Дейтинговая СPA-сеть
    Leadshub
    Gambling и Betting CPA-сеть
    Сервисы
    Dolphin{anty}
    Лучший антидетект браузер
    PARTNERKIN
    20%
    iRent.Market
    Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
    PARTNERKIN
    20%
    AdPlexity
    Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
    partnerkin_m
    25%

    Веселый пост получился. Хороший стиль. Жаль, что не все понимают иронию... дешевки )))))))
    12 февраля 2008, 10:12 0
    Tagirov, не надо так - я слишком люблю своих читателей. :)
    12 февраля 2008, 10:13 0
    А что значит дешевки здесь?
    12 февраля 2008, 11:21 0
    За вторую картинку зачёт! :))

    хех, ща кофе налью, почитаю «весёлый пост»

    12 февраля 2008, 11:52 0
    турклубы москвы Ответить
    поздравляю! вырывайся в пятерку!
    12 февраля 2008, 12:09 0
    Мне тоже интересно какой смысл вкладывается в понятие "дешевка"?
    12 февраля 2008, 12:40 0
    Synapse Media Ответить
    Оч интересный пост ) картинки зачот
    12 февраля 2008, 12:48 0
    Кроха Jangl Ответить
    Самых первых по рейтингу - не значит лучших ;) Я ходячее тому докозательство :D
    12 февраля 2008, 13:05 0
    seoplayer Ответить
    в топах одни задроты какие-то.

    такие дяди, а девушек игнорят. геи что ли? 0_о

    12 февраля 2008, 13:48 0
    Поздравляю с прорывом!!!
    12 февраля 2008, 15:02 0
    SMO News Ответить
    Тяжело сейчас пробиться на ньюсту...
    12 февраля 2008, 15:19 0
    Прочитала с большим интересом :) А почему monser не ответил про "дешовок" :) ?
    12 февраля 2008, 16:35 0
    Rabbit, он единственный, кто по определенным обстоятельствам не ответил вообще.
    12 февраля 2008, 16:38 0
    потому что и не ответил
    12 февраля 2008, 17:05 0
    AS, что-что?
    12 февраля 2008, 17:09 0
    Кортез Ответить
    Я, кстати, тоже сперва прочитал "девушки", а не "дешевки". :) Только во время чтения понимается, что что-то не то. :)

    А вторая картинка зачетная. Видел только первую.

    12 февраля 2008, 18:45 0
    Эмм. Не хочется портить настроение творцу и демиургу сего блога, но не мог промолчать. Он часто называет себя Дон!

    В принципе ничего плохого в этом нет, но есть одна заковыка. В Москве в некоторых тусовках доном называют человека постоянно пользующегося услугами проституток. Вот такие дела. Понимаю что это очень узкий сленг, но все же.

    PS Титул Дон надо заслужить!!

    12 февраля 2008, 22:18 0
    Дмитрий Тимохов Ответить
    А приз за первое место есть какой-нибудь?
    12 февраля 2008, 22:28 0
    Абсурдный Людь Ответить
    "А приз за первое место есть какой-нибудь?"

    улыбнуло))

    А вообще интересно почитать, для просвещения)))

    13 февраля 2008, 00:15 0
    Дмитрий Тимохов Ответить
    2абсурдолюдь.

    Что значит улыбнуло?! Я истину хочу знать! Стоит ли впрягаться за первое место или нет. Сейчас же модно про бабки писать. А почему только писать - пусть и спрашивать тоже модно станет. Надо спросить о сабже первого номера: шо там, на горе?

    :)

    13 февраля 2008, 01:02 0
    Маул, очень интересно стал писать. Раньше как-то немного суховато было, но информативно и по делу. А сейчас, возможно, больше стало оффтопа, зато он легкий, ироничный и юморной. Класс.

    пы.сы. airfresher крутится в трее уже третий день. малость не хвататет программе функциональности, но звуки она издает хорошие )).

    13 февраля 2008, 12:34 0
    Программ Ответить
    Мне первая картинка болше понравилась.
    13 февраля 2008, 13:14 0
    Пора определиться уже кто ты - Маул или Дон
    13 февраля 2008, 16:06 0
    читайте и просвещайтесь. милые мои. и выбирайте что для ВАс важнее. улыбнул постег
    13 февраля 2008, 16:34 0
    С прорывом поздравляю! И что понравилось, так это картинки )) вот зачет ))особенно вторая :)
    13 февраля 2008, 21:40 0
    Рамблер 2 Ответить
    Отлично, картинки супер )))
    14 февраля 2008, 13:50 0
    Глобатор Ответить
    Даниил, поздравляю! Когда думаешь взять топ 3? Картинки отличные, особенно с Гуглом понравилась.
    14 февраля 2008, 15:36 0
    CronoBug Ответить
    С выходом в ТОП10! Намерений на ТОП5 или 3 нет? :)
    16 февраля 2008, 00:41 0
    давайте в первую тройку!
    27 февраля 2008, 18:32 0
    Аристархов Александр Ответить
    Картинки крутые)))

    А тебя читать только начал.

    04 марта 2008, 16:54 0
    Фендор Ответить
    Неужели Гугль настолько больше по капитализации Микрософта?) Картинки зачетт))))
    16 мая 2008, 19:40 0
    Пока ещё гугл не вырос до такого кита, но время идёт, а рыбка растёт!
    09 января 2009, 10:03 0