Статья написана в пользовательском блоге — редакция Партнеркина не вносит изменения в текст. Вся орфография, пунктуация и содержание сохранены Подробнее про пользовательские блоги и о том, как зарабатывать до 3 000 ₽ за статью 😎
19 января 2008 21 534

Обзор блоггеров. Часть 6.

Новый обзор интересных блогов - подборка по разным темам. Архив: 1, 2, 3, 4, 5. Внимание - в данном выпуске победители конкурса!

Но для начала - как я выбирал победителей конкурса? Поскольку всего было более двух сотен участников - потратить на изучение каждого блога хотя бы полчаса - не представляется возможным. В данном случае мне пригодился мой опыт в блогосфере. Вначале быстро я прошелся по списку - тратя на каждый блог не более 20-30 секунд. За эти 20-30 секунд я успевал понять одну важную вещь - говно или нет. Не говна набралось примерно четверть от общего количества. Уже из этой четверти я старательно выбирал лучшую десятку. И вот что получилось:

http://thecoolhunter.ru/ - первый наш победитель - это охотник за эксклюзивом. Необычные дизайны, интерьеры, отели, деревни, метро, бутики, книжные полки, сооружения, машины, рестораны, суда, гаджеты, роботы, тряпки, побрякушки и прочее-прочее. В общем, суть в том, что необычные вещи сделают вашу жизнь такой же необычной. Или хотя бы на время заинтересуют и отвлекут от депрессивных мыслей. Правда, лишь читать про подобные оригинальности недостаточно - надо их использовать, использовать и еще раз использовать.

http://monitoringkonkursa.ru/ - мониторинг конкурсов в блогосфере. Определенно хорошая идея. http://monitoringkonkursa.ru/konkursnaya-lenta/. Главное, чтобы оперативно + как можно более полно - не оставляя ни одно конкурсное начинание без внимания.

http://malevi4.wordpress.com - очень приличный блог о дизайне и фотографиях. Называется - Квадрат Малевича. Отличные подборки, мало оффтопа - что еще надо? Весьма впечатлили http://malevi4.wordpress.com/2007/12/29/matt-stuart-strit-photographer/ Мэтта Стюарта - с трудом верится, что они не постановочные.

http://tutorials.psdschool.ru/ - сейчас в Рунете имеется сотни блогов, где вас "научат" зарабатывать в Сети, но при этом совсем мало тех, где вас научат такому искусству, как Photoshop. Думаю, что дизайнерам должно пригодится умение рисовать http://tutorials.psdschool.ru/buttons-and-icons/smooth-web2-arrow.html, http://tutorials.psdschool.ru/working-with-photo/oilpainting.html и http://tutorials.psdschool.ru/working-with-photo/old-photograph-tutorial.html. Впрочем, для состоявшихся дизайнеров это самые азы, но новичкам в любом случае будет к месту. Как говорится - "навыков рисования для этого не потребуется - только Photoshop!".

http://toontrivia.kalaydina.ru/ - ляпы и приколы в мультфильмах. Мило. Кроме того - приятно вспомнить детство. На этом блоге вы можете лицезреть косяки - как и из старых отечественных мультфильмов, так и из относительно новых Шреков, Симпсонов и т.д. Вообще ляпы в каких-либо известных творениях - достаточно притягивающая тема.


777.PNG


http://ognelisblog.com - блог про уже легендарный огненный лис, т.е. браузер FireFox. Я всегда чувствовал софт - в котором все было сделано с любовью и уважением к любому пользователю. FireFox - одна из немногих по-настоящему массовых программ, где, во-первых, все сделано с любовью и уважением к пользователю, во-вторых, несмотря на обилие функций - программу нельзя назвать сложной и запутанной. Когда я не могу разобраться во вроде бы качественной, но при этом запутанной и сложной программе - я чувствую себя идиотом - и программу сразу же удаляю. Ибо - ну, кому хочется чувствовать себя идиотом? В общем, неплохой блог о замечательном лисе.

http://www.playbook.ru - еще один блог http://blogbook.ru/, но на этот раз про рекламу в играх, разнообразные игровые проекты, а также вирусный, интерактивный и прочий маркетинг. Все сделано достаточно грамотно и качественно. Правда, как это не смешно, но порой смущает чересчур профессиональный язык.

http://www.daily-press.ru/ - блог для тех, кому уже надоело читать блоги. Ежедневные анонсы разнообразной печатной прессы. От деловых до игровых изданий. По правде говоря - блогом назвать данный проект можно лишь формально (наличие RSS, держится на WordPress), а в целом - вполне себе портал а-ля каталог печатной прессы. Но, так или иначе - качественно и полезно.

http://arheo.manefon.org/ - уже более необычная тематика - о мировой археологии. Блог на такую узкую тему никогда не будет по-настоящему популярным - однако он может собрать вокруг себя группу настоящих специалистов по теме - в данном случае археологов. Мне совершенно неинтересна история и археология, но такие начинания хочется поддержать.

http://mpctimes.com/ - мобильная техника глазами IT-журналиста. Разнообразные переносные девайсы и ноутбуки. Теперь представим себе такую ситуацию. Сейчас вы только начинаете успешно зарабатывать в Сети - однако уже через несколько лет ваш бизнес должен стать более автоматизированным - работы станет меньше, а времени больше. И тогда к вам в голову придет замечательная идея - прожить следующие несколько лет в путешествиях по самым интересным местам мира - тогда и небольшие переносные устройства будут как раз к месту. Впрочем, тоже самое конечно можно и про пробки сказать, но будем романтиками.

Не удивляйтесь тому факту, что среди победителей нет блогов а-ля "заработок-блоггинг-продвижение". Мне показалось, что включать итак известные моей аудитории блоги - будет не очень интересно. Впрочем, почему бы и не перечислить некоторых участников, которые этого заслуживают: http://s13.by/, http://blog.copy-write.ru/, http://www.mlm-blog.ru/, http://internetessa.com/, http://www.profithunter.ru/, http://www.tagirov.org/blog/, http://www.ithorn.ru/, http://tods-blog.com.ua/, http://speedmoney.ru, http://streha.ru/, http://www.seowriter.ru/, http://seoschool.ru. И другие: http://anticorporativ.ru/, http://apocalypsejournal.ru/, http://binaries.ru/, http://rugadjet.ru/.

--

Яндекс item_no=154, что в ближайшее время нервы у оптимизаторов не восстановятся. Впрочем, они вообще не восстановятся - оптимизация способствует нервному срыву.

--

nep.jpg

--

Скажите честно - а вы когда-нибудь ориентировались на http://validator.w3.org?

--

http://www.hapanovich.com/%d0%b3%d0%b4%d0%b5-%d1%85%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%b7%d0%b0%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%ba%d0%b8-%d0%b8-%d1%81%d1%81%d1%8b%d0%bb%d0%ba%d0%b8/ определенно не рекламный пост, но как мне кажется - если бы он был рекламным (про http://bobrdobr.ru/index.html, естественно) - его можно было бы назвать идеальным.

--

Интересное: http://aneto.ru/biznes/173.html, http://www.vz.ru/news/2008/1/15/137783.html, http://telnews.ru/event/16221, http://smopro.ru/category/main/top-luchshih-konkursov-blogosferyi-po-versii-smo-pro/, http://www.etoday.ru/2008/01/macbook-air.php, http://prochitano.ru/archives/1110, http://www.kass.ws/2008/01/18/3-prostyih-shaga-dlya-zaschityi-vashego-bloga-na-wordpress/, http://telnews.ru/event/16240.

Как вам статья?
Profit Hunter Ответить
Достойная подборка. Особенно понравились блоги по Photoshop и Firefox
19 января 2008, 09:33 0
Profit Hunter, большое спасибо. Завтра новый конкурс. Я над ним долго думал. Надеюсь он понравится больше.
19 января 2008, 09:38 0
Всеволод Козлов Ответить
Лидеры, прямо сказать, реально лидеры... Очень заинтересовал блог TheCoolHunter.ru!

С нетерпением жду завтрашнего конкурса ;-)

19 января 2008, 10:04 0
Profit Hunter Ответить
Новый год -- новые конкурсы, как грибы после дождя :)

Тоже жду с нетерпением :)

19 января 2008, 10:15 0
Татьяна Ответить
Спасибо за оценку, приятно :)
19 января 2008, 11:01 0
Татьяна, я думаю, что ваш блог набрал большую популярность - если бы вы писали о ляпых в совсем новых популярных мультиках типа Рататуя (кстати, очень хороший - интересен не только детям) - а потом выводили бы его по запросам с названием мультика (это просто, конкуренция минимум).
19 января 2008, 11:05 0
Татьяна Ответить
Спасибо, Данил, за совет.

С раскруткой у меня как раз беда, так как знаний в этой области не хватает. Надеюсь, только пока.

Рататуя, кстати, не смотрела до сих пор. Надо исправляться. :)

19 января 2008, 11:55 0
Я туплю, а по какому принципу отбираются?
19 января 2008, 12:20 0
stussy, 10-ка? В данном случае по принципу - мне понравилось + не слишком избито. Какому же еще.
19 января 2008, 12:26 0
Блин, кончено же фотки Мэтта Стюарта частично постановочные, взять хотя бы мужиков на траве и розовые кусты.

А может и полностью. :)

19 января 2008, 12:54 0
TheCoolHunter Ответить
Спасибо, Даниил, за высокую оценку блога.

Подборка получилась достойная. Благодаря конкурсу узнал о таких интересных блогах, как Arheo.Manefon.org и Tutorials.PsdSchool.ru. Пойду сделаю из своей подруги зомби, пусть порадуется)

19 января 2008, 15:21 0
Даниил, прими мои благодарности!

Для меня большая честь и огромный стимул оказаться ф десятке. (для себя давно определил твой блог как идеальный).

По поводу Мэтта Стюарта могу сказать, что это из серии "на половину полный или пустой стакан". Каждому тут дозволено иметь свою точку зрения которая основана на зазомбированых с детства принципах и отношении к жизни в целом. Для меня выгоднее поверить в непостановочность фотографий чем усомнится в этом. Возьмем тех же мужиков на траве, не вижу никакого смысла делать такую постановку!? При постановке можно придумать что-то и получше. И, насколько мне известно, в Японии принято проводить обеденное время в парках на аккуратно постриженных чистеньких газонах, где никто тебя не упрекнет если ты вздремнешь на пол часика...

вот это меня понесло... =)

19 января 2008, 15:30 0
Приятно, что я тоже попал в обзор :) Благодарю!
19 января 2008, 17:02 0
Даа подборка класс!!!
19 января 2008, 20:18 0
AlexKotoff Ответить
Не ожидал увидеть свой скромный блог, честно говоря..что тут скажешь..спасибо! :)
19 января 2008, 20:39 0
Freeblogger Ответить
За Daily-Press.ru спасибо, как тебе за обзор, так и ведущему за классный блог
19 января 2008, 21:39 0
Ростислав Ответить
Присоединяюсь к благодарностям. "Марку" будем держать!
19 января 2008, 22:44 0
Блог про лиса приятно удивил, спасибо автору.
20 января 2008, 19:32 0
AlexKotoff Ответить
WoxeL, спасибо, я всего лишь пишу о том, что мне интересно..приятно, когда это оказывается интересным кому-то еще =)
20 января 2008, 20:47 0
Илья Щибрик Ответить
Спасибо за подборку, Даниил, получилось интересно.

Хотя, часть сайтов (Daily-Press.ru, Tutorials.PsdSchool.ru, ...) мне уже знакома, нашёл немало нового и подписался на RSS. :-)

Ещё раз спасибо.

21 января 2008, 00:11 0
Хорошая подборочка спасибо Маул, пиши есчо ))
05 февраля 2008, 22:33 0

Топовая партнерка 1xSlots