Статья написана в пользовательском блоге — редакция Партнеркина не вносит изменения в текст. Вся орфография, пунктуация и содержание сохранены Подробнее про пользовательские блоги и о том, как зарабатывать до 3 000 ₽ за статью 😎
23 мая 2007 2 687

Партнерская программа Arena

Достаточно давно использую партнерскую программу http://partner.arena.ru/, которая представляет из себя нечто вроде предоставляемой онлайн игры (пример по-умолчанию - мой http://game.gameslife.ru). Мнение о партнерке сложилось достаточно спорное, и сейчас я объясню почему.

Для начала - прочтите http://forum.searchengines.ru/showthread.php?s=f4f93011b12199257b41da1985909e6a&t=126686 топик - будет ясно почему изначально сложилось отрицательное мнение насчет партнерки. Впрочем, как выяснилось - Арена совсем не кидала и денег им не жалко, просто нет человека в компании по крайней мере в последнее время, который бы вплотную занимался партнерами и самой системой. Т.е. компания несерьезно относится к этому, мое мнение только закрепилось после того, как сегодня я указал на весьма серьезный глюк в статистике (она просто неработала можно сказать) и только после этого его исправили - в общем, неследят совсем. Выход из положения? Через форум вытащил представителя компании, к которому можно было бы обращаться в случае, если будет необходима выплата (ICQ - 11112044, почта intra @ gdteam.com, но лично у меня письмо возвращается с ошибкой). И все-таки. Зарабатывать на ней можно и даже нужно - трафика под это дело очень много, а игроки в игре действительно оставляют деньги. Более того - на мой взгляд на ней зарабатывать даже куда проще, чем, например, на shareware-играх, а при целевом трафике будет достаточно хороший процент регистраций.

А знаете какой еще существенный минус? Яндекс совершенно не имеет желания индексировать данную партнерку в том ввиде, в котором она предоставляется по-умолчанию по понятным причинам, поэтому если вы хотите ее двигать через поисковики - координально измените оформление, структуру, тексты. А вот Гугл и Рамблер все же скушали. И, пожалуй, еще один минус - плохо организована статистика, т.к. мало информации, неясная ситуация с выплатами, т.к. данные о том, когда тому или иному партнеру ушли деньги - имеет лишь компания, а у себя это записывать желания особого нету - ведь это должно быть автоматизированно. Но похоже, что ситуация улучшается - сегодня поговорил с тем самым представителем компании (к сожалению, незнаю ФИО) - в начале следующей недели будет предоставлена статистика на билинге, из которой сама компания получает данные. К слову, ранее такой доступ был лишь у Рамблера и ОнРу... дада, данные порталы также используют сабж, а это о чем-то говорит.

Не боитесь трудностей и сырости? Тогда - http://partner.game.gameslife.ru/?step=1 в целом - оно стоит того.

P.S. Представитель Арены после прочтения поста сообщил, что во многом я прав. Очевидно, что будут вводить потихоньку службу, ответственную за сабж, ура.

Как вам статья?
Посетил их сайт... Но хотелось бы уточнить - все для работы, все файлы - мне предоставят, а мне лишь останется раскручивать сайт и пробивать в ТОП ??
26 августа 2007, 03:42 0
Они совсем сгнили, забей лучше.
26 августа 2007, 09:48 0

Топовая партнерка 1xSlots