Статья написана в пользовательском блоге — редакция Партнеркина не вносит изменения в текст. Вся орфография, пунктуация и содержание сохранены Подробнее про пользовательские блоги и о том, как зарабатывать до 3 000 ₽ за статью 😎
20 марта 2008 74 846

Маул палит некоторые свои сателлиты. Часть 3 + про тИЦ.

Спонсор месяца - http://www.hitsconverter.com/index.php?action=un_register - читайте статью и зарабатывайте.

Что интересно - у многих возникает отрицательная реакция - когда я себя упоминаю в заголовке в 3-ем лице. Так или иначе - заголовок уже не совсем соответствует действительности, но в целом тема все та же - сателлиты. Думаю, что многие из вас помнят ту самую сеть игровых сателлитов из 15-и штук, что я запускал несколько месяцев назад. И многим из вас наверно интересно – как там у неё дела. Рассказываю.

Дела – нормально, впрочем, особо я на неё время с тех пор и не тратил. После создания - должна была последовать их раскрутка - точнее, поднятие показателей доменов. Однако процесс несколько затянулся, т.к. человек, которому я изначально поручил поднятие тИЦ и PR – грубо говоря, подвел меня – и показатели стояли на месте. Относительно недавно поднятие тИЦа по 10 из 15 сателлитов я поручил другому человеку. Методы комплексные, но основа, насколько я понял, именно XSS – при котором растет тИЦ, но практически не растет ссылочное (по крайней мере - именно в Яндексе т.к., например, на ссылочное в Yahoo XSS точно действует). Другой человек отлично справился со своей задачей – и в предпоследнем апдейте тИЦа у этих сателлитов показатель с нуля поднялся до ~300, что было очень даже хорошо. Тогда (примерно месяц назад) за оную услугу по 10-и сателлитам я отдал ровно 2400$ - со скидкой получилось именно так, однако изначально цены в районе 1$ - 1 тИЦ. В последнем же апдейте тИЦа показатели попадали - причем попадали в чем-то рандомно - где-то до 50 (http://www.unreal-3.ru/), а где-то до 150 (http://gears-of-war.ru/).

Судя по последнему апдейту тИЦа - определенно команда Яндекса борется с накруткой тИЦа или, по крайней мере, делает существенные изменения в алгоритме его подсчета. Я по многим своим проектам заказываю поднятие показателей - однако где-то рост действительно впечатляющий, а где-то очень несущественный при тех же способах, той же базе и многих прочих равных. Что также интересно - судя по http://webmaster.yandex.ru/wmconsole/ - XSS-беки в общих внешних ссылках Яндекс не показывает, однако все же находит - т.к. при подсчете тИЦ они хоть как, но учитываются. Возникает вопрос - что мешает Яндексу не учитывать их полностью и при подсчете тИЦа?

Например, буквально рекорд - у блога http://film2.ru (к слову, http://news2.ru/banner/fm.jpg на него сейчас висит на http://news2.ru) тИЦ был поднят с 30 до 1200. Вдумайтесь в это. Я, естественно, мгновенно добавил блог на платной основе (1500 р. для некоммерческих сайтов + НДС) в Яндекс.Каталог - теперь он внизу http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Culture/Movies/Portals/ своего раздела. После этого установил цену в 50$ для ссылки на главной странице, добавил лишние внешние в noindex - и продаю макс. 10 ссылок с главной страницы. При удачном стечении обстоятельств это 500$ в месяц с одной лишь главной страницы - а помимо этого продаются внутренние через биржи. А вот неудачный пример - у более популярного http://manchester-united.ru/ (на http://manchester-united.ru/Forums.html ~120000 сообщений) тИЦ поднялся лишь с 1xx до 240.

Вообще достаточно смешно, что у Film2 показатель даже немного выше, чем у MaulNet. Разница в том - что сейчас у Film2 он на 99% искусственный, а у этого блога полностью естественный. Впрочем, заказать дальнейшее поднятие показателей для данного блога - у меня в ближайших планах. Хочется ведь больше. Всегда хочется больше. Это болезнь. Поэтому с меня брать пример нельзя.

Но что-то я отклонился от главной темы сателлитов. Что было сделано далее по той небольшой сетке сателлитов? Далее 10 из 15-и сателлитов по уже стандартной схеме были добавлены в http://www.sape.ru/r.5f7a34abf0.php + partnerid=10397. В первой бирже продаются все страницы, во второй лишь главные. В данный момент общий заработок со ссылок с одного такого сателлита в день - в районе доллара. Соответственно, в месяц ~30$. При 10-и сателлитов - 300$, что уже что-то. Максимум при нынешних показателях получится от силы в два раза больше - если будут все места раскуплены. Почему так мало? Потому что мало страниц на каждом из сателлитов. В планах - добавить куда больше страниц с уникальных контентом. Потом с выходом в продажу некоторых игр, соответственно, с ростом посещаемости - надо будет поставить контекстную рекламу. Ранее в РСЯ не допустили большую часть сателлитов, но еще не все потеряно.

Продолжая тему сателлитов - могу рассказать вам про пару случаев.

Предложили купить t=212631 на тему Одри Хепберн. Возникло чувство, что его делали специально под меня. Правда, не учли, что с моей сторону зарабатывать (не важно сколько) на подобной теме было бы не очень красиво. Я - в свою очередь - предложил оплату лишь за то, чтобы сателлит был просто удален. В итоге http://www.sergynchik.ru/ сообщил, что удалит его просто так - т.к. уважает меня. Вот так - при личной беседе уважает, а на блоге p=46 мудаком. Такая нелегкая жизнь у блоггеров.

Стучался ко мне один парень. Вначале пару месяцев мучил глупыми вопросами, потом впаривал свои услуги по созданию сателлитов. Рассказывал, какой он голодный и как ему плохо. Чуть ли не из жалости заказал я у него 5 сателлитов. Договорились, что он будет делать по одному сателлиту в день (это на самом деле возможно, если вы трудоголик и у вас достаточно опыта). Как вы думайте - сколько он их сателлитов за 3 месяца? Почти нисколько. http://g-michael.ru - да и то не доделал. Сателлиты в виде блога на WordPress - хорошо, а вот убогая лень - очень плохо. Лень есть почти у всех, но кому-то можно лениться, а кому-то нет. До поры, до времени.

--

Жаль, что этот красавчик уже http://www.newsru.com/cinema/15dec2005/h_m.html. George Michael - FastLove.

--

У вас мало свободного времени, а вы не хотите пропустить что-то важное? Нечто, что действительно поможет вам постоянно быть «в теме»? Но выход есть - http://news.webmoon.ru из мира SEO, SMO, манимейкинга. Так что если вы не хотите пропустить реально интересный, качественный материал, который поможет вам зарабатывать деньги – подписывайтесь на http://feeds.feedburner.com/webmoon-news этого сайта.

--

whiteao.jpg

Как вам статья?
Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

Антон Ответить
Мда уж.. накрученный Тиц в данный момент - это довольно таки простой способо срубить копеечку, у меня один сайтик без единого бэка, но с тицом под 500, приносит сейчас где-то 4-5$/день. Так это при том, что он вообще по всем признакам типичный говносайт, на его создание я потратил не больше получаса))
20 марта 2008, 08:35 0
А что такое "XSS – при котором растет тИЦ" ?

Искал но не нашел ничего. Где можно узнать как это делать?

20 марта 2008, 11:01 0
Браво Маул! За последние несколько месяцев наверное первый материал который было интересно дочитать до конца!
20 марта 2008, 11:42 0
Спасибо за хороший пост :) Конечно, отжог ты про Сергейчика )))).
20 марта 2008, 11:44 0
Евгений Ответить
Мне вот тоже интересно узнать - как это поднимается тИЦ, при помощи XSS.
20 марта 2008, 12:20 0
admin, если не нашли - значит не надо это вам
20 марта 2008, 13:13 0
UALANCER Ответить
Меня тоже интересует єтот вопрос..... Что такое XSS?
20 марта 2008, 14:14 0
Олег Ответить
Много ты отдал за xss прогон, можно было просто базу сайтов купить за 1к и самому всё сделать.
20 марта 2008, 15:10 0
И так легко в сапу пропустили?

— Хорошо работают, ничего не скажешь.

20 марта 2008, 15:41 0
Wrecks, ну, с "несколькими месяцами" ты переборщил.

Олег, нет времени самому. Да и такой базой заниматься постоянно нужно заниматься, обновлять. В общем, в любом случае нужно было бы нанимать отдельного человека.

20 марта 2008, 16:34 0
Что в ладоши то хлопаете? Целенаправленная продажа таких ссылок - мошенничество. Минус один читатель.
20 марта 2008, 16:54 0
Кривед Ответить
Я что-то думал что XSS уже не канает...
20 марта 2008, 16:58 0
удивил упоминанием XSS... про это уже все и думать забыли а тут такое :)
20 марта 2008, 17:13 0
sergius, XSS для поднятия позиций - про это забыли. А XSS для тИЦа - вполне актуально, насколько я понимаю.
20 марта 2008, 17:22 0
Понравилось читать. Даже иннициатива появилась, вот только методики поднятия этого самого тИЦ не ясны...

XSS, насколько понимаю, просто получение ссылкок с чужих сайтов недобросовестным путем?

20 марта 2008, 18:27 0
sergynchik Ответить
>В итоге автор сателлита сообщил, что удалит его просто так - т.к. уважает меня. Вот так - при личной беседе уважает, а на блоге называет мудаком. Такая нелегкая жизнь у блоггеров.

УХ :) Я наверное не правильно выразился. Я уважаю твой поступок.. но тебя нет.

20 марта 2008, 18:35 0
sergynchik, тебе осталось определиться - ты уважаешь меня или мой поступок или Одри Хепберн?

Напомню - ранее ты писал такое - "я согласен больше не делать сателлиты о Одри Хепберн. Но не потому что я повелся на 15$, а потому что я уважаю тебя. понятно?"

20 марта 2008, 18:42 0
Пустая трата времени :) Два незнакомых человека обащаются на тему непонимания :)

Лучше о методиках поднятия тИЦ и XSS немножко написать! :)

20 марта 2008, 18:46 0
sergynchik Ответить
MaulNet, я вроде чуть выше выразился по русски. Я уважаю твой поступок.. но тебя нет.

Я просто не правильно выразился ранее в icq. Еще раз повторить? Или закончим данную дисскусию?

20 марта 2008, 18:51 0
Серега Ответить
Да неплохой клип мне понравился
20 марта 2008, 18:59 0
Петр Ответить
Хорошая статья, как всегда в тему)
20 марта 2008, 19:33 0
Очень понравилось читать - про тИц хорошо написано !
20 марта 2008, 20:27 0
mihalich Ответить
хороший заработок. все грамотно сделано.
20 марта 2008, 20:28 0
RaftKorn Ответить
мда... еще немного громче про это кто-то скажет, и прикроют лавочку... зачем гадить на стул на котором сидишь?

> Возникает вопрос - что мешает Яндексу не учитывать их полностью и при подсчете тИЦа?

У них магадан на носу, вот закончат с ним, и за тИЦ возьмутся.

20 марта 2008, 22:30 0
Блог 15-летнего подростка Ответить
Спасибо за интересную статью,а ты сателлиты перелинковывал?
20 марта 2008, 22:49 0
Дмитрий Ответить
Если использовать xss можно попасть под фильтр за спам ссылки. На моем сайте так обнулили пр. Так же можно и в яндексе попасть под удар. Так что намного лучше и безопаснее поднимать нормальными тематическими ссылками.
21 марта 2008, 00:27 0
Дмитрий, все понятно - риск есть - особенно в случае непрокачанных обычными ссылками сайтов или сателлитов. Тематически - лучше и надежнее - но гораздо дольше. Для разнообразия я рискнул.
21 марта 2008, 00:38 0
RaftKorn Ответить
Дмитрий, ситуация двоякая, поднимать нормальными тематическими ссылками - это хорошо, надежно, никаких санкций, НО - мебленно! А тут оп, и тИЦ 1000, бабла срубить можно...

И, как говориться, за внешние не банят...

21 марта 2008, 00:39 0
RaftKorn Ответить
MaulNet, белые проекты я бы не прокачивал, мало ли... я только с сателитами играюсь, Яша ведь зверь такой... мало ли че ему в голову придетЬ.
21 марта 2008, 00:42 0
Хорош эксперимент :) Это человек работающий в какой-то компании или какой-то сео-специались занимается подобной прокачкой тИЦ ?

Кстати, если уж так получается - то и PR этим же способом должен подниматься.

21 марта 2008, 00:45 0
RaftKorn Ответить
cross, этим занимаеться тот, кто тему просек ;)

ПР этим поднять тяжело, потому что гугель кое-чего не очень хочет кушать... но это другой разговор.

21 марта 2008, 00:57 0
Павел Ответить
Слушай, а не поделишься контактами того умельца, что подковал блоху, всмысле разогнал тиц до 1200 у фильм2.ру?

Я бы ему работенки подкинул бы :)

21 марта 2008, 02:53 0
Павел, по этому поводу напиши мне на почту.
21 марта 2008, 03:02 0
Игорь Ответить
Самое прикольное, что кто спалил уже маула на форуме Сапы...
21 марта 2008, 17:16 0
Диман Ответить
Не поделишься контактами того умельца, что подковал блоху, всмысле разогнал тиц до 1200 у фильм2.ру?

мне тоже можно на мыло контактики выслать?

Какой Ваш E-Mail Маул?

21 марта 2008, 17:59 0
Игорь, ну и что? этот форум оч много кто не читает)) раскупят ссылки как миленькие)
21 марта 2008, 21:09 0
Диман, напишите мне (maulnet.ru/archives/46) - скорее всего поделюсь.
21 марта 2008, 22:29 0
Бомж без колес Ответить
Спасибо за реальное палево сателлитов, я бы не стал такое делать...
22 марта 2008, 18:28 0
Продавец букв Ответить
2400 баксов за прокачку через XSS? 240 за штучку, иными словами? Улыбнуло. Это примерно на 200 баксов дороже реальной цены...
22 марта 2008, 20:38 0
MaulNet, а сколько приблизительно xss ссылок нужно чтобы дорасти до 1200?

я что-то только с каталогов и с news2.ru баннер на film2.ru вижу

может быть из-за сквозняка с news2.ru такой ТиЦ? поправьте, если не прав

22 марта 2008, 21:27 0
RaftKorn Ответить
ai, xss ссылки вы не увидите в беках.

У меня база 2700 сайтов дает примерно 700-1300 тИЦ, тут еще от тематики сайта зависит.

22 марта 2008, 23:41 0
RaftKorn, сколько может стоить данная база?

Я так понимаю на выдачу XSS прогон не влияет совсем, только лишь на тиц

23 марта 2008, 01:32 0
RaftKorn Ответить
ai, стоить... не думаю, что кто-то будет продавать такую базу, а если и будет, то достаточно дорого, потому что это много потраченого времени на ее сборку.

А вот прогон по такой базе... скажу что MaulNet неплохо переплатил.

23 марта 2008, 11:39 0
XSS - не очень надёжный способ. Неизвестно как долго яндекс продержит в бэках эти ссылки. Есть живой пример: сайт teploschetchic.ru Ранее у этого сайта тИЦ был 1200(я сам видел), теперь 0. Либо стуканул кто, либо отыскивают уже яндексоиды xss в бэках и не учитывают(но пока как-то избирательно это у них делается).
24 марта 2008, 15:03 0
Ежелев Денис Ответить
abo, я думаю, он успел окупиться=)

XSS исключительно для говносайтов надо использовать, а то мало ли=( Так сколько стоит реально прогнать, по базе XSS, сайт, и кто может это сделать?

RaftKorn, а вы гоняете сайты по XSS?

25 марта 2008, 02:03 0
fifochka.com Ответить
XSS - хороший метод для наращивания тИЦ и впаривания впоследствии ссылок на той-же САПЕ дуракам. Нормальный оптимизатор никогда не будет покупать ссылок на нем, школьники - да, будут. Вот и получается, что живем за счет детей :), а потом они долго плачут ночами когда АП начинается :)
25 марта 2008, 15:12 0
RaftKorn Ответить
Ежелев Денис, у меня есть человек который этим занимается, прогон по хорошей базе стоит порядка 100$.
25 марта 2008, 16:37 0
Да, XSS для тИЦ очень даже рулит... эх Маул, где я был когда ты этот прогон заказывал... такая рыба уплыла...
25 марта 2008, 23:13 0
rekl17, всмысле - вы услугу были готовы предложить? Ну - я когда-то размещал объявление, что ищу людей для поднятия тИЦа - но мало кто откликнулся.
26 марта 2008, 00:07 0
Да нет, просто видать прошляпил ваше объявление :). Да и блог ваш не так давно читаю.
26 марта 2008, 00:23 0
Ежелев Денис Ответить
RaftKorn, пишите в на мыло: mric(at)mail.ru, жду=)
26 марта 2008, 19:35 0
Ежелев Денис Ответить
Маул, я не понял, у Film2 ТИЦ был поднят тоже XSS?!
27 марта 2008, 09:16 0
Владимир Ответить
окупаемость любой базы не меньше полугода. а что касается XSS - сам ею пользуюсь, пока нареканий не было
28 марта 2008, 15:24 0
Обогащающий Ответить
Главное не переусердствовать с xss
29 марта 2008, 16:53 0
сонник юлия Ответить
А если на вас стуканут на счет XSS? что будете делать тогда?!
31 марта 2008, 16:25 0
Юлия, на меня стучат по 10 раз за день куда только можно. :)
31 марта 2008, 17:28 0
Блог об отношениях Ответить
Я для своих старых сайтов ТИЦ прокачивал через самые дешевые тематические ссылки, которые покупал в sape. Имхо, очень удобный способ... И никто стучать вообще не будет)
01 апреля 2008, 17:36 0
Маул, а у тебя Яндекс не выкидывает страницы из-за проаджных ссылок?
05 апреля 2008, 12:47 0
RaftKorn Ответить
IgoreS, продавать надо с умом, и никто никого выкидывать не будет.
07 апреля 2008, 13:16 0
У меня сегодня рекорд, с 0 до 2600 поднял.
09 апреля 2008, 11:42 0
ну наконец оптимизаторам облегчилась работка.. теперь думаю цены на ссылки в сейпе резко подорожают.
21 апреля 2008, 13:27 0
сонник юлия Ответить
Ну вот, теперь у film2.ru ТИЦ стал 50, товарищи делаем выводы...
22 апреля 2008, 20:34 0
Администратор сетей Ответить
Подтверждаю, тИЦ через XSS сдох - все попадало! :(
23 апреля 2008, 10:05 0
Последнее время до блоголенты руки не доходят, но вот дошли до сеоньюс. А отсюда до этого поста. М-да, просрал Маул своё счастье. При всём уважении к старому дону, поделом, вообще-то...
24 апреля 2008, 00:53 0
Psycho, счастье таится в тИЦе? :)
24 апреля 2008, 01:47 0
из казахстана Ответить
счастье не в тице, а в его количестве... было... сам как-то разыскивал xss в сайтах из ЯК - в каждом пятом с поиском по гету - есть, была еще мысль может как-то маскировать ascii-кодированием, да видимо не судьба, а может все-таки... не всё учли в яндексе, а?.. 8)
25 апреля 2008, 16:35 0
Последние апдейды вроде пофиксили такой ТИЦ
04 мая 2008, 18:49 0
Анфиса Ответить
"счастье не в тице, а в его количестве"

И то правда )))

10 мая 2008, 22:05 0
Алексей Ответить
Если не использовать XSS, какой способ прокачать ТИЦ, следующий по эффективности?
11 июля 2008, 23:37 0
непонятен один момент-где выгода?создание сателита 100х10=1000$,раскрутка-2600$.итого -3600$.

доход-300$в месяц.в итоге нужен год на окупаемость затрат.и только потом пойдет в плюс...что то странный бизнес.или я что то не понимаю?если можно-ответ на мыло

02 октября 2008, 15:57 0
Не работает уже давно данный способ. Слабо палить неспаленные темы?
01 января 2009, 02:11 0
Серега Ответить
Film2 упал конечно с 1200 на 40 , а статья норм , хотя ниче удивительного . А откуда такие затраты на саты ?
04 февраля 2009, 18:01 0
Платон Щукин Ответить
Хаааааааа. Вот мы и записали все сателлиты :)
19 марта 2009, 06:40 0
Костандов Ответить
Спасибо за пост. Под столом валялся, прочитав о sergynchik.ru )))

Много тут уже спрашивали о фильм2.ру. Хотел уточнить, как долго с момента рождения до получения 1200 прошло у данного сата и как скоро он слетел при такой накрутке?

13 января 2010, 18:48 0