Статья написана в пользовательском блоге — редакция Партнеркина не вносит изменения в текст. Вся орфография, пунктуация и содержание сохранены Подробнее про пользовательские блоги и о том, как зарабатывать до 3 000 ₽ за статью 😎
24 мая 2007 3 885

Про сайты знакомств

Сейчас много разговоров про сайты знакомств и партнерские программы, прилегающие к ним. Про партнерки я говорить не буду - почитайте сами, например, http://telnews.ru/theme/12119/ - мне видятся подобные партнерки практически бесперспективными для начинающих потому что их итак дикое количество - и ежемесячный прирост в % подобных партнерских сайтов куда больше чем прирост пользователей Рунета.

А вот про самостоятельные проекты поговорить можно - после активного пиара http://loveplanet.ru интерес к подобной теме растет и растет, но открывать очередной самостоятельный проект, похожий по системе на какую-нибудь http://mamba.ru достаточно глупо. Требуется что-то новое, в чем-то более простое, в чем-то более интересное и необычное. Как уже http://davydov.blogspot.com/2007/05/blog-post_24.html Давыдов - http://www.picred.com/ один из таких небанальных экземпляров, фишка его в том, что фотографии это обязательный элемент и некоторые другие моменты упрощены. Навороты порой ни к черту и только отталкивают - это вечная правда, порой люди, пытаюсь улучшить сервис, только усложняют его, тем самым отпугивая новичков - это относится ко многим проектам. Вот как упростил систему этот сайт знакомств:

"Как это работает?

1. Если тебе нравится человек на фотографии, нажми ДА.

2. Твоя фотография появится в симпатиях у этого человека.

3. Если он тоже кликнет ДА - вы знаете, что нравитесь друг другу.

4. Вы переписываетесь и назначаете встречу.

5. Знакомитесь!"

Все просто. Также недавно один человек мне предложил заняться организацией проекта, который представляет из себя нечто вроде ролевой онлайн игры по знакомствам, где все как в жизни, но при этом на компьютере, а точнее в браузере. Реклама тоже как в жизни - а-ля http://www.ferra.ru/online/soft/26672/page-1/. Боюсь, что непотащу на своих плечах проект подобного масштаба, но тем не менее вот вам и идея, правда, на Западе думаю, что подобное есть, да и про существенные вложения забывать не стоит. Несущественные тут непрокатят. Вложения главным образом в разработку, т.к. если все будет как надо проект бы выстрелил бы при минимальных бюджетах на пиар. К слову, в поисковиках запрос знакомства реально осилить до топа только при бюджете в мин. 3к $, а максимум гораздо больше, имейте ввиду. Это вам не "эротика" или "приколы", где мне с партнером удалось вытащить в топ сайт при бюджете в ~150$ на 2 запроса (!). И никаких морд - лишь SAPE и XAP.

Как вам статья?
webweek.ru?
25 мая 2007, 20:49 0
ага
25 мая 2007, 22:25 0
На сайтах знакомств не общался - жены как то хватает, но было бы удобно, по-моему, если сделать быстрый поиск (по имени, интересам, размеру груди, наконец)))
19 февраля 2009, 09:18 0

Топовая партнерка 1xSlots