Статья написана в пользовательском блоге — редакция Партнеркина не вносит изменения в текст. Вся орфография, пунктуация и содержание сохранены Подробнее про пользовательские блоги и о том, как зарабатывать до 3 000 ₽ за статью 😎
06 июля 2008 58 1405

Антимаулнетизм. Вот и сказке конец.

1-ое июля прошло - приготовил отчет по конкурсу. Итак, победители. Яндекс - http://speedmoney.ru (2500$). Google (ru) - http://www.expand-expo.ru/ (2500$). Рамблер - http://antiprivichka.ru/ (1000$). Участникам - занявшим вторые места - были вручены ксапы.

Далее, я изложу основные моменты (касающиеся конкурса), которые попадали в мою голову на его протяжении.

1) В плане выгоды тех спонсоров, чьи ссылки ставили участники конкурса - я совершил как минимум две ошибки. О них я не расскажу, но в будущем - если буду проводить аналогичный конкурс - обязательно учту. Также - если в будущем буду проводить что-то похожее - общий конкурсный бюджет постараюсь дотянуть до 20000$, чтобы дать хоть какой стимул небольшим студиям и более крупным SEOшникам участвовать в конкурсе. То бишь задача состоит в том, чтобы процент опытных SEOшников по сравнению с новичками - вырос. А что для этого нужно - помимо существенного увеличения призового фонда - я еще буду думать.

2) Но тем не менее - эффект для тех, чьи беки поставили участники - имелся вполне хороший. Об этом я могу судить, например, по тому, что данный блог все-таки поднялся в топ (почти из ниоткуда) по запросу "seo" в Яндекс и Google (ru). В Яндексе - 10-ое место. В Google (ru) - 6-ое. В Рамблере - 16-ое - немного не дотянуло, т.к. мест в топе 15. Посетителей с подобного запроса идет мало, но это не так важно.

3) Бытовало мнение, что даже победители толком не получат выгоды из этого конкурса, что, конечно, глупость. Например, SpeedMoney потратил на продвижение в районе 550$ - получил приз 2500$. У Antiprivichka бюджет был в районе 200-250$ (Рамблер самое дешевое говно прекрасно кушает) - получили 1000$. У Expand-Expo - не в курсе, но у http://flashtown.ru/, который вначале лидировал в Яндексе и Гугле - бюджет был более 1000$. Правда, все решил бан в Яндексе.

4) У активных участников еще и тИЦ существенно подрос. Например, у того же FlashTown он вырос с 375 до 1600. Прилично, правда? Потом он, естественно, упадет - но тем не менее. У Expand-Expo он вырос до 950.

5) В целом конкурс был хорошо распиарен (314 комментариев), но большой части целевой аудитории было просто неинтересно участие. А для небольшой, но нужной мне части целевой аудитории - был маловат призовой фонд. Последнее я постараюсь в следующий раз исправить. К слову, если вы являетесь представителем какой-либо студии или крупного проекта, которому требуется продвижение - и вы заинтересованы в спонсорстве следующего похожего, но более масштабного конкурса + готовы вложить четырехзначную сумму в долларах - пишите мне.

--

Кстати, одним блоггером был организован конкурс под названием - http://www.serp.by/blog/nochlezhka-priyut-dlya-internet-bomzhei. В этой самой ночлежке, которая находится в Минске - приютят трех победителей в конкурсе. Суть конкурса заключается в том, чтобы прислать больше всех посетителей. При стандартной сути конкурса - интерес у участников должен вызывать сам приз. В данном случае - сам приз - оригинальный, но желания ехать в Минск не вызывает. Свое мнение я выразил http://www.serp.by/blog/e-patsan-a-ty-che-takoi-ne-derzkii.

--


*спонсоры


http://www.miralab.ru

http://webst.ru/?id=1910

http://russianbilling.com/

http://www.sape.ru

http://glavmed.com

http://members.tnx.net/

http://www.stimul-cash.com

http://www.armadaboard.com

http://profit-project.ru

http://satellitpro.ru/

http://www.null.ru

http://www.mainlink.ru

http://nundesign.com



*подробнее о спонсорах

http://www.miralab.ru/ - агентство Интернет-рекламы. Разработка и проведение комплексных рекламных кампаний в Сети + поисковое продвижение. Сервисы для оптимизаторов.

http://webst.ru/?id=1910 - сервис регистрации доменных имён. Качественно и недорого. Оптовым покупателям предоставляются скидки, что уменьшит расходы на создание сетки.

http://russianbilling.com/ – крупнейший агрегатор SMS-платежей в Рунете. Лучшие тарифы, 18 стран, бесплатные скрипты, еженедельные выплаты - от WebMoney до WireTransfer.

http://www.sape.ru - крупнейшая биржа ссылок в Рунете. Продажа и покупка ссылок с главных страниц, внутренних страниц + из текста страниц (контекстные ссылки).

http://glavmed.com - фармацептическая партнерская программа с прочной репутацией. Самый популярный и простой способ конвертировать фарма-траффик в деньги.

http://members.tnx.net/ - международная биржа ссылок TNX (XAP). Совмещает преимущества систем контекстной рекламы, бирж ссылок и тематического обмена прямыми ссылками.

http://www.stimul-cash.com - фармацевтическая партнерская программа. Возможность заработать без серьезных вложений. Оперативный саппорт и широкий ассортимент товаров.

http://www.armadaboard.com - форум для успешных веб-мастеров. Обсуждение адалт, фарма и дэйтинг бизнеса, поисковых систем, социальных сетей, блогосферы и прочих подобных тем.

http://profit-project.ru - профессиональный Центр Обслуживания Партнеров Рекламной Сети Яндекс. Надежный ЦОП. Только тут есть выплаты с Директа на WebMoney!

http://satellitpro.ru - студия, специализирущаяся на создании качественных сателлитов и мини-порталов. Оптимальное соотношение качества и цены. Оптовикам скидки.

http://www.null.ru - широкий спектр услуг в области разработки сайтов, продвижения сайтов. Также специализация на создании фирменного стиля и логотипов.

http://www.mainlink.ru - крупная биржа ссылок. Высокая функциональность. Идеально подходит, как и для рекламодателей, так и для веб-мастеров. Выгодная партнерская программа.

http://nundesign.com - информационный портал для веб-мастеров. Ведущий - Татьяна Вукс. Разнообразные авторские статьи по дизайну и разработке сайтов. Также http://blog.nundesign.com/.

--

--

Как вам статья?
Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

Спасибо за конкурс, интересно было попробовать свои силы.

Жду продолжения :)

06 июля 2008, 05:02 0
Одесский манимейкер Ответить
20К это уже интересней
06 июля 2008, 05:22 0
Все это конечно полный швах.

Ссылки пропадут массово и в бан дорога обеспечена.

06 июля 2008, 09:53 0
Максим Вадимович Ответить
Было очень интересно наблюдать за конкурсом. Когда наберу необходимую квалификацию, обязательно стану участвовать, ведь я надеюсь это войдет в практику.
06 июля 2008, 10:01 0
Радкевич Сергей Ответить
С интересом наблюдал за конкурсом, но сам не учавствовал, так как я еще мелкая рыбешка, чтобы соревноваться с СЕОшными акулами. Вот подрасту немножко... Поздравляю всех победителей, а вот новый конкурс с более крупным призовым фондом, явно обещает быть еще более массовым и увлекательным.
06 июля 2008, 10:12 0
Когда конкурс начинался, я совсем еще зеленый был, поэтому участвовать не стал. Может в других поучаствую ) Сорву куш ;)
06 июля 2008, 10:16 0
Хороший был конкурс. Интересно бы узнать суммарные затраты участников на продвижение. А также суммарную выгоду sape от этого запроса ;)
06 июля 2008, 11:03 0
Откуда информация по бюджетам? От владельцев сайтов? По моим наблюдениям бюджеты были вдвое больше минимум.
06 июля 2008, 11:48 0
count, вы ко мне в карман заглядывали?
06 июля 2008, 12:12 0
count, да, от владельцев.

seogen, думаю - суммарные в районе 10к, может немногим больше.

06 июля 2008, 12:13 0
SpeedMoney , чтобы прикинуть ссылочный бюджет, необязательно заглядывать непосредственно в карман)
06 июля 2008, 12:33 0
В Ночлежке будет не три, а четыре призёра. Трое из приглашенных - те, кто пришлют больше всего посетителей на сайт, а четвёртый определиться жребием.
06 июля 2008, 13:41 0
Вальдемарин Ответить
Я думал, победят какие-то конкретные люди, бомж какой-нибудь общеизвестный
06 июля 2008, 15:24 0
Одесский манимейкер Ответить
Вальдемарин, а победили не конкретные люди? )))

"бомж какой-нибудь общеизвестный"

так и становятся известными

06 июля 2008, 18:21 0
count, "прикинуть" и "знать" - это немного разное.
06 июля 2008, 19:00 0
Денис Ответить
Маул, а ты работал с satellitpro.ru? Я бы заказал у них пару сателлитов под ключ, только стоят ли они того.
06 июля 2008, 19:14 0
Да, конкурс с призом в 20К будет пожарче. Уверен что вол-во участников будет в разы больше и победить будет в разы труднее:( пока суваться не буду
06 июля 2008, 21:22 0
Трейдер Ответить
Уже коплю деньги на след.конкурс

Если будет приз в 20к

Доход 4хмесячный в сапе весь потрачу на покупку ссылок=)

Только в след.раз хотелось бы понормальней запрос чтобы был...

Наверно об этом ты и написал, что не совсем то что хотел, получил....

06 июля 2008, 21:47 0
скачать клипы Ответить
Как-то странно вышло - "у активных участников еще и тИЦ существенно подрос", а у данного блога даже уменьшился. Помнится кто-то в комментариях в посте о старте конкурса предлагал делать ставки, превысит ли тИЦ 2500 или нет... оО
06 июля 2008, 22:37 0
Вирусное СЕО Ответить
Конкурс интересный был.

Смотреть за ростом этого слова было, по крайней мере, интересно :)

Да и инфы для мозгов подбросили будь здоров. (Достаточно оценить топы...)

В общем, конкурс всем пошёл на пользу. Спасибо!

06 июля 2008, 23:00 0
zeratustra Ответить
Маул спасибо за конкурс , всем своим нутром болел за Флештаун , но к сожалению словил он Банан ! а так коечно... вообщем Спасибо.
07 июля 2008, 02:25 0
Андрей Фоменко Ответить
Таких конкурсов в сети уже много. Я запустил свой. Бюджет, конечно, совсем маленький, но для начинающих (как и меня), это будет интересно и chalenging.

Я просил автора сего блога меня попиарить... и получил отказ, даже за деньги. Ну и ладно, подумал я, может быть пролезу через спам-коммент? :-)

Кликайте по мне.

07 июля 2008, 02:26 0
Peshexod Ответить
хостмастер org.ua поудалял все домены связанные с антимаулнетизмом :)

поздравляю победителей

07 июля 2008, 04:43 0
Денис, с человеком - который организовал эту студию - я работал.
07 июля 2008, 06:45 0
скачать клипы, вообще-то - он остался тот же. Вначале тогда была тыща - сейчас та же тыща.
07 июля 2008, 06:51 0
А я и про конкурс то узнал за две недели до его завершения :)

Узнал бы раньше - поборолся бы за Рамблер, ну а так, просто жалко некоторых мастеров с забаненным сайтами (которые не создавали специально под конкурс сайта).

07 июля 2008, 07:00 0
Трейдер Ответить
В след раз слово какое нибудь другое стоит сделать. А, возможно, яндекс убил штук 20 саттелитов изза антимаулнетизма :)))
07 июля 2008, 08:39 0
Конкурсы надо делать, чтобы они несли какуе-то пользу кроме самого приза и в случаи проигрыша... Нельзя же считать только вложенный бюджет, а время потраченное ничего не стоит что-ли, которое можно было вложить в перспективную работу? Врядли победители вышли даже в нули :)
07 июля 2008, 11:08 0
Arser, есть победители, а есть проигравшие. Во всех нормальных именно конкурсах - проигравшие или ничего не получают или почти ничего. В данном случае почти ничего - потому что некоторым это все-таки дало какого-никакого опыта.
07 июля 2008, 12:03 0
Если бы сайты двигались по запросу "купить пластиковые окна", то проигравших было бы гораздо меньше (я абстрактно говорю)
07 июля 2008, 12:14 0
bulldozer Ответить
сразу знал что участвовать нет смысла. а для будущего - нужны другие номинации. не раз два три... а лучший прорыв и т.д.
07 июля 2008, 14:03 0
а чтобы в следующем конкурсе быть спонсором, каков минимальный денежный вклад?
07 июля 2008, 14:50 0
Arser, разве не понятно - почему нужен нулевой запрос?

zla, "четырехзначную сумму в долларах". Конкретнее при переписке.

07 июля 2008, 17:16 0
ждем нового конкурса
07 июля 2008, 17:19 0
MaulNet, понятно :) поэтому я и говорю, что конкурс должен быть другой.

Ну например, создать блог на определенную тематику и кто наберет больше всех подписчиков за время, или кто заработает больше с одного нового сайта на какой-то партнерке, ну и с продвижением в se можно придумать, запросы только должны быть реальные и смысл очевидный :)

07 июля 2008, 17:26 0
белый каталог Ответить
Интересно было посмотреть на победителей. Только на сайт победителя в Я попасть не смог :( 404
08 июля 2008, 05:27 0
Стёпыч Ответить
конкурс был отличный, жаль не выиграл тот чел, который с форма призывал ссылаться на его блог (к сожалению забыл ник)
08 июля 2008, 08:38 0
Володя, жжоте, ну я рад - что у меня есть свой стиль.
08 июля 2008, 12:43 0
Володя, теперь я перелогинился и буду сам с собой разговаривать.

да, чуть не забыл, Давыдов это тоже я) то есть Одри.

08 июля 2008, 19:47 0
Я в конкурсе не участвовал, не дорос еще пока, но я надеюсь что к тому моменту когда я смогу претендовать на 1-3 место, подобные конкурсы будут существовать.

Единственное что мне лично не понятно, так это действия Яндекса, в чем смысл бана сайтов с их точки зрения ? Ведь не все используемые сайты были сателитами и помойками.

09 июля 2008, 16:20 0
Domainer Ответить
да нормальный конкурс, с удовольствием наблюдал, когда будет приз по серьезнее приму участие, а победителей поздравляю=)
10 июля 2008, 01:15 0
А я бы за ночлежку поборолся, потому что я сам минчанин) Однако блогу моему еще и недели нету, не в силах я столько траффика им обеспечить...
10 июля 2008, 02:37 0
Сергей Ответить
А я как обычно везде опоздал.Не везет.
10 июля 2008, 09:06 0
...а кто слушал молодец...

а вообще конкурс понравился

10 июля 2008, 22:58 0
SEO-копирайтер Ответить
Я не участвовала и, честно признаться — не была стороницей. ;) Но тем не менее видал, что орьба идет нешуточная. думаю, что в выигрыше оказались все, даже те, кто не выиграл, ведь они приобрели опыт — а это тоже чего-то да стоит!
11 июля 2008, 00:19 0
Роман Ответить
Пожалуй присоединюсь с 20к-конкурсу.
11 июля 2008, 08:22 0
Успешный вебмастер Ответить
Хороший был конкурс жаль приехал с моря а он уже подходил в концу так и не удалось поучавствовать,ну ждем следущего конкурса ))
12 июля 2008, 17:04 0
Интересный конкурс.

20 серьезная сумма.

13 июля 2008, 00:45 0
Makermoney Ответить
Спасибо за конкурс, интересно было понаблюдать, можно вынести из него какие-то уроки, буду ждать следующего.
13 июля 2008, 02:28 0
Человек на пределе Ответить
А я не участвовал, но в будушем если чтото будет подобное попробую свои силы, а покачто в СЕО я чайнег
13 июля 2008, 19:20 0
Денис Ответить
Пардон за оффтоп

Даниил, не подскажешь контору, где можно заказать наполнение сайта уникальным контентом с нуля? Т.е. нужно сделать сайт на определенную тематику, нужно продумать структуру сайта и наполнить статьями. Дизайн и пр. не нужно, только контент, но не отдельные статьи, а именно чтоб все было продуманно. Есть ли вообще такие конторы?

13 июля 2008, 19:20 0
Интересно все так отзываются! В следующем попробую свои силы обязательно!
13 июля 2008, 21:07 0
Берия Ответить
Предлагаю не 3 место а побольше.Что было интересно.Помимо баблос нужно еще нужно еще организовать участникам в TOP10 кепку или футболку или диски или же 1-3 места сумма определенная остальные iphone 3G,Nokia82 итд.
14 июля 2008, 10:33 0
forexdenis Ответить
да интересная статейка, я и не знал, что такие конкурсы бывают!
18 июля 2008, 20:04 0
Дисконтмэн Ответить
Рамблер редкостное говно, на него и выходить-то не стоит.
19 июля 2008, 12:35 0
Интересно было последить, с каждым апом проверял запросы, борьба была жаркая:) поздравляю победителей, может как нибудь прмиу участие, когда подрастем:)..
20 июля 2008, 03:19 0
смета _рь Ответить
Анонс конкурса надо подольше делать. Сам его увидел поздно, а то принял бы участие. Анонс на Сирче утонул в топиках баблорубов.
21 июля 2008, 02:49 0
Онотоле Пепяк Леонидасовеч Ответить
кстате, сайты как я заметил ниибически банились, мой напремер зобанеле (( хотя, реально низачто - плотонке отпесало, что типа робот посчитал, что контент сгенерен автоматически...сука =)
21 июля 2008, 07:07 0