2 Июль
TextTrader – готовый контент каждому
В начале июня открылся новый магазин готового контента – TextTrader. Это проект уже достаточно известной на рынке копирайтинга компании TextBroker. Сам по себе магазин ни чем особым не отличается от обычного Интернет магазина: продавец (копирайтер) выставляет на продажу товар (готовую статью), а покупатель приобретает ее. Но есть отличия в деталях, которые призваны упростить работу обеим сторонам процесса покупки-продажи, а также защитить покупателя от покупки некачественного товара. Одно из главных отличий – это программа TextTrader Loader, с помощью которой происходит загрузка статей на продажу.
В процессе загрузки, программа автоматически производит проверку текста на плагиат и, если есть хотя бы малейшие подозрения, отказывает в размещении статьи на продажу. Таким образом, неуникальные тексты даже не могут попасть в магазин. Программа использует алгоритм, уже зарекомендовавшей себя программы по поиску плагиата DCFinder. Если после этого вы все равно в чем-то не уверены, то всегда можно проверить статью на плагиат дополнительно с помощью сервиса CopyScape.com.
Также мы реализовали статистику поисковых запросов. Она будет наиболее интересна копирайтерам. Посмотрев одним глазом, становится понятно, что больше всего интересует покупателя, статьи на какие темы более востребованы, а также тексты какой тематики ищут, но не находят. Таким образом, копирайтер может понять, о чем можно писать, чтобы иметь бОльшие шансы продать свою работу.
Т.к. магазин является проектом ТекстБрокера, то база всех зарегистрированных пользователей биржи была перенесена в магазин. Таким образом, в магазине уже достаточное количество опытных копирайтеров, а также заказчиков, которым требуется контент. Ежедневно на продажу добавляется минимум 50 статей, поэтому на данный момент мы имеем достаточно приличный ассортимент текстов, который может удовлетворить любого заказчика. Ну, а если все-таки подходящей статьи найти не удалось, то ее всегда можно заказать на TextBroker.
И напоследок пару слов для копирайтеров. Зарегистрировавшись в магазине и показав хорошие результаты продаж качественных текстов, мы активируем ваш аккаунт на бирже, и вы сможете получать заказы на написание статей, которых в последнее время становится больше. С начала работы магазина уже 5 копирайтеров получили доступ к заказам.
Приглашаем всех копирайтеров и покупателей к сотрудничеству!
*рекламный пост (написан не мной)
–
1-го июля конкурс антимаулнетизм – подошел к завершению. Почти всем победителям уже перечислены деньги и ксапы (ксапы – нечто вроде поощрительных призов за 2-ые места). Большое спасибо всем участникам. В ближайшие дни будет полный отчет.
–

–
Понравилась статья? Хотите отблагодарить автора?
Тогда подпишитесь на блог через e-mail.


Интересно, а достаточно известная компания Текстброкер не могла написать более интересный рекламный пост для своего детища? Этот пролистывается одним скроллингом без всякого сожаления.
Bakanev Dmitry, вы уже, наверное, просто знакомы с сервисом. :)
Оригинальная реклама, сами взяли и написали :)
Маул, не тяни с результами конкурса, интересно же что да как там было :)
MaulNet, отнюдь, не знаком с ним вообще:) Просто поймал себя на мысли, что уже научился на автомате распознавать рекламные посты и прокручивать их в ридере. Полагаю, так делаю не только я. А все почему? Потому что большинство рекламных постов безумно скучны.
Данил, молодец наконецто начал блог обновлять.
Рекламные посты уже обновлением считаются? :)
Фактически Маул с весны блог не ведет:
- публикует в основном рекламные заказные статьи
- публикует какие-то общеизвестные новости и свои мысли о жизни
- пишет крайне редко.
Авторских, полноценных статей уже нет. Что в принципе не удивительно – блог надоел, основные мысли по манимейкерству уже обмусолены – нужно или писать полноценный цикл обзоров, либо просто печатать рекламную хренотень, чтобы подписчики совсем не уходили.
Ведь
- пока есть подписчики – есть заказчики статей.
- пока есть блог с показателями PR/ТИЦ – есть покупатели ссылок.
Больше Даниилу уже ничего от блога не нужно :)
«Потому что большинство рекламных постов безумно скучны»
В точку Дмитрий! И чем больше таких рекламных постов тем реже и реже читаешь весь сайт.
Победителей антимаулнетизма – в студию!
А то мысли разнородные посещать начинают…
TextTrader прикольный ресурс.
Интересно, а есть ли англоязычные аналоги?
Олег Волков, раз я готовлю новую версию – значит чего-то нужно еще.
Интересный магазин, занятно попробовать его, может быть действительно скоро и слова будем покупать :)
инетересно, что там на счет цен?
наверное система дает среднюю, а сам копирайтер от нее исходит ? или как ?
Зря вы так на Маула. Посмотрите вокруг – многие так ведут свои блоги. Лишь некоторые только смогли сбросить этот груз… Даниил, просто больше делай, и пиши о результатах. И не обращай внимания на остальных. Удачи тебе.
Маул, не слушай никого. Делай своё дело. И точно про результаты не забывай. Успехов! Мы с тобой :)
а мне нравятся рекламные посты, да… и еще кока кола
Интересный магазин. Скажем «НЕТ» плагиату!
Статья действительно средняя такая! А хотелось бы всё таки живого текста от самого Маула! :)
P.S. Может кому интересно? Я на своём блоге халявные уникальные статьи раздаю! :)
Получивших призы можно легко найти через поиск.
не доверяю я всем этим продавцам готового контента, несколько раз сталкиваля, что продается скан по цене копирайта
пользуюсь textsale – вполне приемлимо, и цену не заламывают и авторы адекватные.
А мне больше нравится контент на заказ, знаешь за что платишь, всегда можно проверить весь текст, на TextTrader, насколько помню, только скрины первых нескольких строк посмотреть можно.
Вот Advego, к примеру, мне очень нравится.
На бирже приятный и ненавязчивый дизайн, в отличии от того же Textsale. Но с заказчиками там не очень (( За месяц ни одной продажи…
Erian, мне нравятся ваши выводы. Ни одной продажи – значит не очень с заказчиками:)
Цену заламывают , на текст-сале мне нравится больше .
Сейчас выгоднее заказывать на Адвего, да и спектр услуг у них шире. Они занимаются не только написанием статей, но и комментариями, в том числе и со ссылками. Кроме того у них появилась отличная система проверки уникальности статей Адвего Плагиатус.
Немного не понимаю принципиального отличия от других бирж. Там тоже заказываешь контент по определенной тематике – тебе пишут. Или есть магазин готового контента – выбираешь и покупаешь. По-моему все стандартно.