Статья написана в пользовательском блоге — редакция Партнеркина не вносит изменения в текст. Вся орфография, пунктуация и содержание сохранены Подробнее про пользовательские блоги и о том, как зарабатывать до 3 000 ₽ за статью 😎
23 апреля 2007 3 587

Об индексации форумов

Где-то полгода назад один из моих форумов - Forum.GamesLife.ru выпал из индексации Яндекса. Примерно тогда же начались массовые автоматические (!) баны форумов со стороны нашего любимого поисковика. Часто банились действительно хорошие форумы, правда чаще все было честно - заспамленным форумам не место в индексе, согласитесь? На днях заметил, что форум вернулся и с поисковика я снова стал получать какой-никакой трафик (надо заметить, что запросы игровой форум и игровые форумы приводят немного людей, но зато некоторые из них становятся постоянными форумчанинами). Поэтому самое время рассказать мне Вам что сделать для того, чтобы все было в порядке с индексацией вашего форума.

Во-первых, это очень важно - удаляйте спамные темы оперативно.

Во-вторых, запретите индексацию профилей. Большой процент профилей на форумах это аккуанты для спама, где в профиле содержатся ссылки на продвигаемые сайты или дорвеи. На разных форумах по-разному запрещается индексация профилей, в IPB все зависит от версии. Но думаю разберетесь, robots.txt это несложно. В общем, пока форум не хочет возвращаться - позапрещайте все ненужное к индексации, включая даже сессии, однако это сложнее.

Темы по сабжу - forum.searchengines.ru/showthread.php?t=84884, forum.searchengines.ru/showthread.php?t=70824, forum.searchengines.ru/showthread.php?t=116160.

Как вам статья?
Удаление спама не гарантирует индексацию
17 мая 2007, 08:38 0
>запретите индексацию профилей

Думаешь яндекс это оценит?? Имхо ему глубоко ... что ты закрыл индексацию, забанит и скажет "боритесь со спамом не только закрытием от индексации"

12 сентября 2007, 16:18 0
Спасибо, посмеялся.
12 сентября 2007, 21:28 0

Топовая партнерка 1xSlots