Статья написана в пользовательском блоге — редакция Партнеркина не вносит изменения в текст. Вся орфография, пунктуация и содержание сохранены Подробнее про пользовательские блоги и о том, как зарабатывать до 3 000 ₽ за статью 😎
11 августа 2007 43 769

Результаты голосования №1

Прошло 3 с половиной недели после старта голосования "Для вас на первом месте XAP или SAPE?" на этом блоге, пора подводить итоги:

1) Sape (73%, 132 Votes)

2) Глупо сравнивать (13%, 23 Votes)

3) Xap (8%, 14 Votes)

4) Использую активно обе системы - не могу выбрать (7%, 12 Votes)

  • http://www.sape.ru/r.5f7a34abf0.php лидирует с огромным отрывом. Видимо, большинству нужно все-таки поднимать главную по ВЧ запросам, а не страницы по НЧ. Да, конечно, в обеих системах можно и то, и то, но как правило все-таки они используются для разных целей. Да и Сапа более прозрачная штука, в ней более ясно что куда тратится, что где зарабатывается и чего вообще можно купить. Голосование создавал после прочтения http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=139552 на форуме - в ней http://www.sape.ru/r.5f7a34abf0.php лидирует с меньшим отрывом из-за того, что выбирать можно оба варианта. Т.е. существенная часть использует обе системы, но отдает предпочтение Сапе. Я же считаю более логичным вариант "Глупо сравнивать" - глупо, но вообще интересно.

    Так или иначе, пора приступать к новому голосованию, которое больше не объективные числа, а скорее исследование моей аудитории - выберите из списка наиболее интересную тему... варианты: 1) SEO, поисковые системы; 2) Бизнес, заработок в Интернете; 3) Блогосфера, обзоры блогов и постов; 4) Вэб 2.0, социальные сети; 5) Доменные имена, киберсквоттерство; 6) MaulNet, хочу все про Маула. Последнее больше шутка, но все-таки. Проголосовать можно зайдя на мой блог, в правой колонке. Заодно подкидывайте темы для новых голосований. У меня, например, появились такие идеи: 1) вы белый или черный SEOшник? (хоть и нынче не совсем корректно проводить грань); 2) выберите лучший сайт из этой четверки: http://internet.ru/http://telnews.ru/http://webplanet.ru/http://internetno.net. Но может найдется и идея получше.

    --

    http://rusppc.blogspot.com сделал свой топ блогеров-манэймейкеров на основе http://blogs.yandex.ru/top/. Сделано мега-глупо из-за того что в общем рейтинге Яндекса в основном всякое на http://livejournal.com/http://liveinternet.ru, где люди френдят друг друга просто так или френдят, а потом забрасывают дневник, соответственно, рейтинг на основе подобных френдов дутый. Смотреть надо http://blogs.yandex.ru/top/standalone/?sort=readers, т.е. рейтинг автономных блогов на основе количества читателей - так все честно.

    Где буду арендовывать будущий сервер (именно это я имею ввиду, когда прошу помочь мне с хостингом) - еще не определился. Хотелось бы побольше аргументированных мнений, например, про http://peterhost.ru/, http://Majordomo.ru, http://Caravan.ru. Мои нервы зависят от вас!

    Насчет http://www.davydovforum.com/ http://davydov.blogspot.com - совсем не пользуется популярностью. Наверно, в рамках пусть популярного, но все же личного блога - создавать форум достаточно глупо. Серьезным людям не захочется общаться в практически фан-клубе, на мой взгляд.

    http://sheller888.livejournal.com открыл весьма интересную http://smopro.ru/. Команда специалистов по SMO под руководством Ильи Рабченка предлагает услуги по продвижению тематических блогов и контент сайтов в социальных медиа и блогосфере. Основная цель таких блогов - сделать автора известным как специалиста по тематике блога. Интересно, а они возьмутся за заказ типа поднять количество подписчиков на мой RSS до уровня http://internetno.net (который я, кстати, по именно посещаемости догоняю) за еще 4 месяца? Шучу конечно, но было бы интересно узнать берется ли студия за очень крупные заказы при условии, что автор блога безнадежно неинтересный. :) У меня, кстати, были мысли нанять парочку помощников и создать веб-сайт студии с уклоном на обычное продвижение, а потом оное продвигать по целевым запросам. Но необходимость отпала - сейчас идет достаточно клиентов по рекомендациям и через блог. Для меня одного хватает. А помощников пока не нанимаю из-за того, что не ясно что же им такое поручить, чтобы сэкономить свое время - на объяснения уйдет не меньше времени, такая вот немного бредовая ситуация.

    http://auction.nic.ru/torgi/list.cgi?sort=members - неужели так мало участников в торги за домены? Раньше не включал подобный фильтр, удивлен, что оказалось так мало. Видимо, в основном все борятся за http://auction.nic.ru/freeing/list.cgi.

    В воскресенье поста не будет, хотелось бы побольше мыслей по поводу последних двух.

    --

  • Как вам статья?
    Даниил рейтинг пробный и воспринимать его серьезно не следует. По сути критики: 1. зафрендить можно любой блог автономный или на хостинге разницы нет, 2. из предложенного вами варианта исключен хостинг blogspot, а это очень большая часть seo блогеров, 3. я использовал принцип относительности в своем рейтинге, поэтому давление шумов можно не учитывать.
    11 августа 2007, 21:24 0
    Splinter Ответить
    Про голосовалку: черный белый или серый СЕОшник? Ну и как вариант еще добавить "а что такое СЕОшник?"

    САПА лидирует наверное потому что тут больше приходят "вебмастера" (по саповской терминологии), а не "оптимизаторы". для таких денег в ней побольше. Хотя все оспоримо

    11 августа 2007, 21:32 0
    slon7,

    "зафрендить можно любой блог автономный или на хостинге разницы нет" лол, если ты зафрендишь мой RSS, но не будешь его читать через ридер - толку не будет :)

    "blogspot, а это очень большая часть seo блогеров" это да

    11 августа 2007, 21:32 0
    Splinter, не нужен мне такой вариант.

    "САПА лидирует наверное потому что тут больше приходят “вебмастера” (по саповской терминологии), а не “оптимизаторы”. для таких денег в ней побольше. Хотя все оспоримо"

    Полный бред.

    11 августа 2007, 21:33 0
    Kopernik Ответить
    А у шеллера портфель слабоватый... (( не считая его ЖЖ блога. У меня, тем более у тебя портфель куда лучше будет. ;)
    11 августа 2007, 21:59 0
    Kopernik Ответить
    Кстати, исправь в блогролле плиз анкор на меня на "На краю Земли. Блог копирайтера"
    11 августа 2007, 21:59 0
    Kopernik Ответить
    Тьфу ты, туплю ))) Удали этот камент и предыдущий... )))
    11 августа 2007, 22:00 0
    Incognito Ответить
    Слушай, а как вставить эти коды(из Sape и XAP) если у меня блог на Blogger.com, а там пхп надо или асп?

    Заранее спасибо

    11 августа 2007, 22:43 0
    Kopernik Ответить
    Инкогнито, ну это ведь элементарно )))) ХТМЛ Что ли не знаешь вообще?
    11 августа 2007, 22:45 0
    Kopernik Ответить
    А, понял! Ты хочешь ссылки продавать? Не получится на блоггере... тебе нужен свой хостинг для этого.
    11 августа 2007, 22:46 0
    на счет smopro... мне вообще показалось, что человек не совсем понимает, что он хочет делать... что значит продвигать блог? тупо спамить в коментах или писать жалостливые письма блогерам добавить их в блогрол?
    11 августа 2007, 22:53 0
    Kopernik Ответить
    Andrey, зайди на мой блог и посмотри мои 11 советов по раскрутке. Последний пост. Вот тоже самое, только за деньги ))))
    11 августа 2007, 23:14 0
    смопро пригодиться какому нить профи по стеклопакетам. Или там по кондиционерам. Проблема в том что нету ни формуов фанатов стеклопакетов, ни там блогов каких нить.

    И вообще по куче тем нету комьюнити. Никакого вообще...

    12 августа 2007, 00:10 0
    Denis Streha Ответить
    Kopernik, ты наращиваешь коменты для попадания в ТОП коментаторов?)))

    "Про голосовалку: черный белый или серый СЕОшник? Ну и как вариант еще добавить “а что такое СЕОшник?”"

    я бы добавил еще вариант, использую оба метода продвижения и черное и бело сео. Вдруг такие найдутся.

    в нынешнем опросе, жаль выбрать две позиции нельзя.

    12 августа 2007, 00:13 0
    Incognito Ответить
    Как добавить в пост кнопку "добавить на news2"?
    12 августа 2007, 00:16 0
    Incognito Ответить
    MaulNet! У тебя в блоге что то со временем

    У тебя 12:17, а щас 1:17

    12 августа 2007, 00:17 0
    Kopernik Ответить
    Denis Streha ))) Ну откуда такие пошлые мысли? ))) Я, как вы можете заметить и так в блогролле нахожусь и здесь, и у Димка, и у Давыдова и вообще - я вездесущ, чего и вам желаю. ))) Моя цель банальна и проста - захватить мир. )))
    12 августа 2007, 00:18 0
    Incognito Ответить
    Kopernik, +1
    12 августа 2007, 00:20 0
    Denis Streha Ответить
    Kopernik, а что в них пошлого то? просто три комента подряд с разностью в минуту навели на мысль. )))

    "Моя цель банальна и проста - захватить мир."

    план барбороса прямо)))

    "У тебя 12:17, а щас 1:17"

    на блогспоте таже хрень со временем , я в ручную подвожу начас, не переводят они время. У меня вообще 7 утра. тоже чтоли попросить чтоб в коментах отображалось мое время))))))))))))))))))))))

    12 августа 2007, 01:26 0
    В конце закрывающийся iframe еще надо +. И заменить кавычки фигуристые на нормальные.
    12 августа 2007, 01:28 0
    Incognito Ответить
    Спасибо
    12 августа 2007, 01:30 0
    Kopernik Ответить
    Denis Streha, дык это ж ерунда! Я печатаю со скоростью 300-350 знаков в минуту. Представь, сколько я могу закаментить?! )))
    12 августа 2007, 01:30 0
    Так, давайте по делу.
    12 августа 2007, 01:39 0
    Слухай, а ты можешь в следующем посте написать обзор, как поднять бабло с Youtube?
    12 августа 2007, 01:53 0
    deviant, я что должен все уметь? :) По-идеи просто, делаем популярный ролик и ссылаемся с его описания/в нем на какой-нибудь сайт - если вы про это. Но я это никогда не практиковал.
    12 августа 2007, 01:56 0
    Denis Streha Ответить
    да траф который пойдет с ролика еще надо уметь сконвертить, не все так просто.)

    Даниил, а не ту возможности ставить опрос, чтоб выбор можно было сделать не одну позицию а две?)

    12 августа 2007, 02:02 0
    Возможность есть, но я её отменил. Требуется выбрать наиболее интересную тему ибо.
    12 августа 2007, 02:09 0
    30 комментариев и при этом никаких идей по конкурсу, мало по хостингу. Эх......
    12 августа 2007, 02:16 0
    Denis Streha Ответить
    Да в принципе не проблема проголосую тогда со второго компа ))
    12 августа 2007, 02:17 0
    Уникальный Человек Ответить
    MaulNet, если нужно выбрать самый интересный, то убери последний вариант ответа. Потому что я выбрал его, т.к.к мне все из перечисленного известно.

    Как насчет голосования: "Давно ли вы занимаетесь онлайн-бизнесом?", еще можно такое: "Каким поисковиком вы пользуетесь" (тогда типа узнаем каким поисковиком сеошники и вообще вебмастера пользуются).

    12 августа 2007, 10:05 0
    Уникальный Человек Ответить
    Прошу прощения, опечатался: Потому что я выбрал его, т.к. все из перечисленного ИНТЕРЕСНО.

    исправь плиз если не лень

    12 августа 2007, 10:07 0
    Давай бизнес и видео .

    На видео классно зарабатываецца в метакафе - только докажи что видео твоё и всё.

    Всякие copy с youtube, rutube - забыть надо.

    А топ обсуждаемых тем в блогах яндекса можно использовать для офигенного трафа на блог-сплог. Палю тему. PR.

    12 августа 2007, 12:33 0
    Уникальный Человек, что-то бывает ведь наиболее интересно.

    "Давно ли вы занимаетесь онлайн-бизнесом?" Во, это супер. И про доход еще можно - у кого какой. А про поисковики нафиг.

    Konkoff, да, можно.

    12 августа 2007, 18:33 0
    Kopernik Ответить
    Даниил, по теме рейтингов и читателей. Почему, как ты думаешь, у моего блога в рейтинге высвечивается ноль читателей? ((
    12 августа 2007, 19:27 0
    Потому что у тебя 0 читателей. :)))

    А вообще Я не может определить сколько их у тебя, возможно, возможно проблемы с blogspot или feedburner мешает.

    12 августа 2007, 19:30 0
    Kopernik Ответить
    Ну у меня не О читателей, и ты это знаешь. А ведь фидбернер и у тебя стоит. Значит, проблемы с блогхостом ((( ЭХ, боюсь переезжать на ВордПресс.
    12 августа 2007, 19:52 0
    У Димка тоже некорректно показываются читатели, вроде из-за ФБ именно. Спроси у него.

    А у блогспота чаще всего неверное количество читателей, у давыдова в рейтинге занижено раза в 3.

    12 августа 2007, 20:18 0
    Уникальный Человек Ответить
    У меня тоже 0 читатаелей и 0 входящих ссылок.

    Очень плохо (( Почему так?

    12 августа 2007, 20:36 0
    А про i-free.ru кто чего думает?
    13 августа 2007, 15:47 0
    Kopernik Ответить
    Ой, Даниил, я и не знаю, что думать. Меня эта тема не увлекает. Но сайт, я смотрю ЖЫрный и Симпатишный )))

    Кстати, поздравляю! С местом в рейтинге круглым!

    13 августа 2007, 15:53 0
    Я как рекламодатель не использую системы.

    Как продавец ссылок скажу что доход в САПе иногда в разы больше

    15 августа 2007, 10:23 0
    Прогрессируеш не по дням, а по часам - ты общем топе уже 780-й
    22 августа 2007, 07:53 0
    Оптимизатор Ответить
    Мне не нравится XAP тем, что там валюту свою выдумали.
    25 августа 2007, 18:54 0

    Топовая партнерка 1xSlots