Статья написана в пользовательском блоге — редакция Партнеркина не вносит изменения в текст. Вся орфография, пунктуация и содержание сохранены Подробнее про пользовательские блоги и о том, как зарабатывать до 3 000 ₽ за статью 😎
17 марта 2009 61 831

Шпаргалка для блоггера. Создаем массовый кросспосстинг записей.

Спонсор месяца - http://www.setlinks.ru/?pid=25410. Надежный инструмент оптимизатора и стабильный заработок веб-мастера. Рекомендую.


Что-то давненько ничего полезного я не писал, нужно же хоть по праздникам радовать читателей. Надеюсь на то - что этот пост пригодится многим блоггерам.

В Сети существует масса блог-хостингов и прочих сервисов, которые могут автоматом копировать к себе записи с RSS ленты блога или даже портала. Зачем это нужно?

Во-первых, в некоторых случаях это дополнительные ссылки, которые могут помочь подняться по НЧ-СЧ запросам + в рейтинге ЯППБ (правда, ЯППБ в основном понты).

Во-вторых, для удобства пользователей блог-хостингов (некоторые не используют RSS, но используют френд-ленту). Особенно актуально для развлекательных блогов.

В-третьих, в части блог-хостингов (ЖЖ, Twitter, Я.ру) полезно было бы организовать массфрендерство для привлечения новых читателей - чем не способ рекламы блога. Наверно, для массфрендерства уже есть какой-нибудь готовый софт. Если и нету - ОДРС (Очень Дешевая Рабочая Сила) никто не отменял - здесь много ума не надо.

Учитывая - что временные затраты на организацию такого кросспостинга разовые - заняться стоит. В этом посте я распишу, как делать кросспостинг в известные мне сервисы. Может, после публикации будут дополнения (здесь же или в новом посте).


Кросспостинг в:

http://wow.ya.ru. Регистрируем аккуант, заходим на страницу вашник.ya.ru/options_blogs.xml, нажимаем ссылку. Выбираем пункт "другой сайт" - дальше все понятно.

http://twitter.com/. Твиттер сейчас как некогда актуален. Вначале регистрируемся на Твиттере + https://www.myopenid.com/ свой OpenID (если еще нету). Потом заходим http://twitterfeed.com/, вводим свой OpenID и регистрируем кросспостинг https://twitterfeed.com/feed/new (поля с выбором вариантов оставляем по-умолчанию).

http://livejournal.com/. С именно WordPress можно через плагин. Качаем http://code.google.com/p/ljxp/downloads/list, заливаем файл lj_crosspost.php в папку wp-content/plugins/, настраиваем и активируем плагин в WordPress. http://tods-blog.com.ua/wordpress/wordpress-lj-crosspost/. С последней версией WordPress могут быть проблемы.

http://www.liveinternet.ru/top/. Регистрируемся. Заходим http://www.liveinternet.ru/synd.php - справа будут два поля для ввода адреса и имени блога. Как вариант - для WordPress есть еще плагин http://www.lici.ru/ - пробуем.

http://www.google.ru/ig. Это не блог-хостинг, но используемый сервис. Просто добавляем ссылку: google.ru/ig/adde?hl=ru&moduleurl=http://вашаRSS на видном месте вашего блога.

http://moikrug.ru. Регистрируйтесь. Щелкаем - дневники. Там будет синхронизация с ЖЖ.

http://www.diary.ru. Регистрируйтесь. Заходим import_rss. Вставляем адрес RSS ленты, нажимаем "добавить в импорт". Правда, в итоге ссылки прямыми не получаются.

http://blogs.mail.ru/. Создаем блог. Щелкаем - мой блог - настройки - импорт. Сделать импорт можно только с ЖЖ, LI или Diary - поэтому вначале настраиваем тот же ЖЖ.

http://blog.ru. Создаем блог. Щелкаем - настройки - внешние сервисы - импортировать блог.

http://www.moskva.com/. Создаем блог. Щелкаем на иконку "свойства" - импорт блога - вставляем адрес RSS. Если на новый вид адреса у FeedBurner вылезет ошибка - введите старый.

http://www.tumblr.com. Создаем блог. Щелкаем Feeds - вставляем ссылку на RSS - ждем час.

http://bestpersons.ru/. Регистрируем аккуант. На странице аккуанта щелкаем - указать сайты. Далее добавляем новый. К слову, с помощью оного сервиса тоже можно осуществлять кросспостинг в 11 сервисов. Правда, большинство из них рассмотрены в этой статье.

http://mylivepage.ru. Регистрируем аккуант. Щелкаем - панель управления - интеграция. Можно, как и с просто RSS, так и конкретно с LiveJournal (детальная интеграция).

http://www.blogger.com. Создаем блог. Качаем этот http://blogclient.ru/wp-content/uploads/2008/02/croncrossposter.zip - и устанавливаем, настраиваем. Как http://blogclient.ru/krasotki-charodejki-ili-krossposting-cherez-nedelyu.htm автор - с помощью оного плагина еще можно кросспостить в тот же ЖЖ и... Subscribe. Наверно, позволяет автоматически издавать рассылку на этом Subscribe.

http://wordpress.com/. Создаем блог, активируем его. Заходим в панель управления, выбираем импорт, импортируем записи из ЖЖ - надо ввести логин и пароль.

http://livehh.ru. Создаем аккуант, активируем его. Щелкаем - мой журнал, импорт и трансляция. Импорт опять из LiveJournal, настроить довольно просто.

http://multiply.com. Создаем аккуант, активируем его. Щелкаем - my account, posting options, import LiveJournal entries. Как обычно - от LiveJournal вводим логин с паролем.

http://www.vox.com. Регистрируемся, активизируемся. Устанавливаем и настраиваем http://www.acedanger.com/vox-crossposter/.

http://www.xanga.com. Регистрируемся, устанавливаем и настраиваем http://tantannoodles.com/toolkit/xanga-crosspost/ под WordPress.

http://myspace.com. Тоже самое, регистрируемся и устанавливаем, настраиваем http://noumenon.roderickrussell.com/myspace-crossposter-v2-released под WordPress. Если возникнут проблемы с кодировкой - id=1741 (сам не пробовал).

На сервисе http://www.privet.ru/ (бывший Comby) раньше был кросспостинг, но потом вдруг пропал. Также была социальная сеть Live.CNews, но РБК ее решили прикрыть (второй Хабр не удался). А по http://moikompas.ru жду помощи - не разобрался, как там делать кросспостинг.

Совет номер раз. Если у вас только что созданный блог без веса в глазах поисковых системах - лучше не спешите делать тонну кросспостинга. Бот может посчитать первоисточником не основной домен блога, а стороннюю трансляцию. Впрочем, в FeedBurner есть функция NoIndex (Feed -> Publicize), которую стоит активировать - она может спасти от недоразумений. Но не ясно - во всех ли поисковых системах.

Совет номер два. Сам RSS фид должен выдавать записи в полном варианте.

Совет номер три. Соберите на одной странице блога ссылки на все ваши зеркала в блог-хостингах. И повесьте линк на эту страницу в меню. Особенно полезно это будет для развлекательных блогов, где аудитория распылена по разным блог-хостингам.

Если я забыл какие-то блог-хостинги - куда можно автоматически кросспостить (и вы это проверили) - пишите об этом комментариях, дополним статью вместе!

--


--

На прошлой неделе я и администраторы моего сервера активно боролись с IFRAME в коде на этом блоге. Да, взломали меня. Ифрейм грузил вирус каждому посетителю, правда, антивирусы его хорошо ловили. Похоже - что взломали через необновленный плагин - залили какой-то "закодированный PHP шелл". Отсюда совет всем пользователям WordPress - обновляйте не только версию WP, но и каждый плагин.

Неприятности при этом не ограничились одним лишь вирусом. Для многих посетителей - Google при заходе на блог или форум - показывал вот http://www.vernoncody.ru/ за помощь в устранении заразы.

--

В интерфейсе GMail - графе рекламных ссылок - периодически появляется вот это:


Это глюк или оригинальное закрепление бренда почты номер 1?

Как вам статья?
Амирханов Ленар Ответить
Маул, почему у меня такое ощущение, что многие из этих пунктов я видел в своем блоге?
18 марта 2009, 00:07 0
L.NighT`s Ответить
Да,была проблема с доступностью.

Даниил,а если антивирус не стоял,я один из таких?Что поражал вирус?

18 марта 2009, 00:12 0
Амирханов Ленар, да у меня всегда такое ощущение - куда бы я не зашел. А ваш блог я не помню.
18 марта 2009, 00:31 0
Yandexfuckers Ответить
Это мэйл докупает траффик таким макаром, кстати яндекс тожне брегует через адсенс докупить трафф, на вмрадио об это есть инфа...
18 марта 2009, 00:39 0
Ну вот и свежая идея, займусь-ка я блоговодством. Пост понравился вообще.

P.S. Также заметил проблемы с блогом Маула, когда ФФ показал предупреждение об опасности. Рад, что все опять работает

18 марта 2009, 00:57 0
SEOinSoul Ответить
Да, кроспостинг хорошая штука, с ее помощью намного легче скалачивать себе аудиторию
18 марта 2009, 01:18 0
Девушка Хирург Ответить
Маул, а почему надо полный текст в рсс отдавать? Это ведь получается полный дубль контента...
18 марта 2009, 01:51 0
Болгарин Ответить
как всегда отличный пост. кросспостинг, кстати, неплохой способ поднимать тиц основному ресурсу.
18 марта 2009, 01:52 0
Болгарин Ответить
похоже история с вирусом еще даст о себе знать. хотя может это начинающийся апдейт тиц, но у вас на денежке написано - CY
18 марта 2009, 02:03 0
Это глюк ЯКа.
18 марта 2009, 02:32 0
Centurion Ответить
MaulNet, тебе цены нет.

Целый месяц отрывками копал эту тему, все в плотную не мог заняться. Теперь ты на блюдечке все выставил. Я бы так и просидел. Осталось схему продумать, что и куда, и на кого :)

Короче, СПАСИБО!

18 марта 2009, 03:12 0
disappear Ответить
Ради таких постов и мониторятся сотни блогов.
18 марта 2009, 04:12 0
Vernon Cody Ответить
Даниил, пожалуйста, не кашляйте :))
18 марта 2009, 08:00 0
Если бы это еще кто нибудь за меня сделал, цены бы небыло таким знаниям
18 марта 2009, 08:34 0
список знатный. надо еще подумать как организовать работу, и что с чем…
18 марта 2009, 09:12 0
jobgomel Ответить
А меня больше интересует то что тебя взломали. И хотелось бы увидеть пост об этом. Что логи говорят? Точно через плагин? Или твой косяк?

У меня как раз такое было, только я флешку потерял, где пароли лежали на фтп, вот и похостились у меня злоумышленники. Пришлось все сайты перепаролить.

18 марта 2009, 10:42 0
L.NighT`s Ответить
Маул,действительно большое спасибо за информацию.

Хочу написать в своем блоге о результате проведенной работе и что с этого получилось и хотелось бы процитировать настройку,можно?Естественно ссылкой на источник.

18 марта 2009, 12:23 0
Санёк Ответить
Кросспостинг хорошая штука, но только в умелых руках. Мой читатель писал что Google из-за кросспостинга наложил фильтр - на блог-сервисе получился дубликат морды
18 марта 2009, 12:41 0
SeO БлоГ Ответить
Эм, Даниил, спасибо большое за этот пост, никогда не задумывался на тему кросспосстинга, но этот пост меня заинтересовал, точнее он мне помог заинтересоваться кросспосстингом.
18 марта 2009, 14:46 0
Мнение Ответить
+1

Почему нужно в рсс отдавать полную версию поста?

18 марта 2009, 15:08 0
AngelOfFate Ответить
для такого же есть плагин от Белавира, который отслеживает хэш файлов, и если что сигнализирует...
18 марта 2009, 15:12 0
Мне кажется, это будет массовое дублирование контента, да и только. Тем более не раз замечаю, что Гугл отдает предпочтение ливджерналу а не оригинальному блогу
18 марта 2009, 15:58 0
Wishmaster Ответить
Соболезную... у меня была такая же зараза. Хостер правда не помог, пришлось самому.
18 марта 2009, 16:23 0
Та же ерунда с вирусом была.

Маул, а где именно тебе удалось написать письмо в Гугл, чтобы сняли эту фигню с предупреждением об опасности. Вируса у меня уже месяц как нет, а эта штуковина периодически всплывает.

18 марта 2009, 18:04 0
kikimora17 Ответить
Нужно ли при этом методе подмешивать сторонние рсс, для создания иллюзии уникального текста на каждом блоге?
18 марта 2009, 20:13 0
Маркел Ответить
Разве дубль, плагиат, копипась в индекс попадает? Думаю здесь выгода только если для гугла.
18 марта 2009, 20:21 0
Некогда непользовался кросспостингом, если чесно то узнал про него только в вашей статье) Нада попробывать...
18 марта 2009, 20:51 0
Моторокер Ответить
> Совет номер два. Сам RSS фид должен выдавать записи в полном варианте.

Почему и зачем? Чтобы склеились с оригиналом?

18 марта 2009, 22:05 0
Олег Гаврилюк Ответить
А почему нужно пост в рсс отдавать полностью? Ведь так он уходит в кросспост и поисковики могут посчитать его неуникальным?
18 марта 2009, 22:59 0
Gordy, Google Webmaster. Если сайт туда добавлен - то на главной странице GW будет предупреждение об опасном положении сайта, далее ссылка на обратную связь по этому вопросу.
19 марта 2009, 09:16 0
sidewinder Ответить
Смысла в этом кроспостинге нет никакого. Потому как аудитория например того же ЖЖ если у будет читать, то только ЖЖ, но не оригинальный блог, и так по всем системам.
19 марта 2009, 12:02 0
Executor Ответить
С Ли.Ру промучался больше всего, фид с блога она не прохавала, а плагин оказался корявым, поэтому советую пропустить этот пункт до регистрации в blog.ru, там есть полезная функция экспорта блога в сервисы ли.ру, вордпресс и блоггер, настраивается в два клика. Удачи!
19 марта 2009, 14:16 0
а интересно если сайт взламывают луди обращаюся в правохранительные органы или вё оставляют как есть пускай дальше взламывают и их и другие сайты?
19 марта 2009, 14:28 0
спасибо
19 марта 2009, 18:01 0
главное, чтобы дублированный контент не был для поисковиков из-за кросспостинга
19 марта 2009, 19:05 0
Маул, спасибо за ответ. Сейчас буду разбираться.
19 марта 2009, 19:57 0
sidewinder, смысл есть только раскрученным блогам так делать, т.е. у которых уже сформировалась аудитория
19 марта 2009, 21:01 0
рефер Ответить
спасибо! попробую отпишусь как у меня выйдет
19 марта 2009, 21:06 0
раскрученным блогам нужно быть осторожнее :)
20 марта 2009, 15:01 0
Читатель Ответить
Молодец, Даниил!

+100 за статью.

Особенно за п.2!

Санитар Интернета, ты наш!)

20 марта 2009, 18:13 0
Спасибо за полезный пост! Ща буду пробовать
21 марта 2009, 18:16 0
МиаН Ответить
Маул - МИАН = сила!
22 марта 2009, 03:41 0
Омский студент Ответить
Отличный, а главное полный обзор. Обычно блоггеры свои обзоры ограничивают 5-ю - 6-ю популярными сервисами. Добавлю этот пост в закладки.
22 марта 2009, 10:36 0
Трейдер Ответить
не выдержал откаментил.

спасибо за пост мега... на вебласере блоггеры с ума сошли с этим манулом предлагаю работу по реализиции всего этого.

вы предложите такие услуги. по любому будет спрос ))

23 марта 2009, 00:45 0
Трейдер, да, я видел траффик с веблансера.
23 марта 2009, 12:33 0
php.CMS.Developer Ответить
Актуальная тема. Обязательно найду в себе силы и автоматизирую процесс. Самое основное написать грамотное тз.

Спасибо за наводку, добавлю в закладки, как дойдут руки дам знать. Знающие люди в бета-тестинге всегда пригодятся!

24 марта 2009, 03:08 0
Автолюб Ответить
Оо спасибо. кроспостинг это очень круто.
26 марта 2009, 14:25 0
в ли.ру ссылка не прямая в постах остается (
27 марта 2009, 22:49 0
Виталий Ответить
Maul в очередной раз порадовал,

схожу, создам по блогу на каждом, пусть будет

кстати к комментаторам предложение, наверняка же у всех есть теперь ЖЖ блоги или сплоги и в Я.ру - так может перефрендимся и в ЖЖ и в Я.ру и переподписываемся ?

поможет "для повышения рейтинга в блогах.яндекса" ? вроде никому лишний подписчик\друг не лишний будет?

я подписался на новые комментарии, так что буду поглядывать, вдруг кто пожелает

29 марта 2009, 22:35 0
Мне кажется про кросспостинг пишут почти все. Каждый интрепретирует по-своему. В любом случае в данной статье все расписано очент грамотно. Автрпу спасибо.
02 апреля 2009, 12:17 0
Это все конечно хорошо.. Я вот тоже не решаюсь из-за дублирования контента. И хрен знает, как поисковики отреагируют на это?
09 апреля 2009, 07:45 0
hibinoid Ответить
список хорош, до я.ру сам уже додумался значит в правильном направлении мыслю
18 апреля 2009, 09:10 0
Ленивый Вебмастер Ответить
Отличная идея Маул. Сервисов пять из перечисленных для набора обратных ссылок в Яше точно будут полезными. Взял идею на вооружение. Как раз новый блог собираюсь открыть. Респект!
23 апреля 2009, 07:32 0
Пост полезный. Однако у меня возникает вопрос. Получается контент дублируется и становится неуникальным?
25 апреля 2009, 14:17 0
foodcomp Ответить
Куча странных заморочек в организации кросспостинга, но эффект в конечном итоге оправдывает затраченное время.
10 июня 2009, 23:40 0
Дмитрий Ответить
Здравствуйте, не нашел на mylivepage интеграции в панеле, можно ссылку?
21 августа 2009, 10:19 0
Сибирский отшельник Ответить
Говорят, что в LiveInternet в первый месяц существования блога все ссылки закрыты от индексации, интересно это правда?
22 сентября 2009, 16:15 0
Lyuchiya Ответить
Здраствуйте, сталкнулась с загвоздкой такого плана в Моем Круге в вкладке дневник нет ссылки на синхронизацию с жж
12 октября 2009, 00:13 0
Автоблогер Ответить
Вот на mylivepage.ru видимо поменяли интерфейс и теперь в панели управления нет вкладки интеграция :(

Хотя в ЧаВо об этом изменении ничего не сказано...

16 декабря 2009, 14:12 0
Лучиэнь Ответить
А я сижу с Livepage мучаюсь( нет нигде этой панели управления и интеграции((

И ещё с твиттером почему-то не вышло. Сделала всё по инструкции, но ничего не кроспостится..

26 декабря 2009, 07:25 0
Дима Швец Ответить
Я бы хотел этот пост в твиттер отправить, жалко у вас ее нет такой кнопки
01 июля 2010, 15:59 0

Топовая партнерка 1xSlots