Статья написана в пользовательском блоге — редакция Партнеркина не вносит изменения в текст. Вся орфография, пунктуация и содержание сохранены Подробнее про пользовательские блоги и о том, как зарабатывать до 3 000 ₽ за статью 😎
20 сентября 2007 32 725

Коротко о главном. Часть 2.

Очередной выпуск "коротко о главном" - теперь это постоянная рубрика. Когда хочется сказать а) много; б) сразу и в) быстро.

--

Вначале поговорим о том - почему говно стоит называть говном. Почему? Все очень просто. Принцип восприятия контролирует конфликт. Отношение к современности философски подрывает структурализм. А страсть откровенна. При этом надо заметить, что мир нетривиален. Класс эквивалетности, следовательно, натурально творит интеллект, изменяя привычную реальность. Интеллект категорически воссоздает сложный объект деятельности. Объектом деятельности является говно. Следовательно. Говно есть говно. Обратное утверждение неуместно. Синоним "какашка" отсекается по причине глубокой эссенциальной системы, диктующий двойственный выбор человека разумного. Необходимость в применении оружия экзекуционно воспринимается как двойственное существо, живущее по правилам бытия. Если воссоздать картину, напрашивается все тот же вывод. Говно есть говно.

Обязательно своим внукам будут рассказывать, как я сегодня встретил на входе в Сеть настоящий http://www.govnosite.info/. В порывах страсти добавил это говно на http://news2.ru/story/57432/. Естественно, некоторым он не понравился, но что они понимают в говносайтах?

--

А теперь серьезно. Обнаружил новый интересный сервис, нечто вроде посредника между копирайтерами и заказчиками на это дело - http://www.textbroker.ru. Как говорят создатели, база копирайтеров уже неплохая, а вот адекватных заказчиков пока нехватает. Исполнители за заказы получают по 2-10$ за 1000 знаков, стандартные расценки. Наиболее интересная особенность сервиса заключается в том, что все анонимно и все контролируется. Т.е. это безопаснее - вероятность кидалова практически нулевая. В целом - http://textbroker.ru/. http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=160648. Единственное, что мне не понравилось, так это шаблонные картинки с деловыми людьми в шапке. Это чтобы изобразить "деловитость" и "серьезность" участников? У хостеров-реселлеров мы на подобное уже насмотрелись.

--

http://incomeconf.org/index.php?page=sbornik с одной конференции. В ближайшее время почитаем некоторые.

--

На счетчике FeedBurner отметка подобралась к полторы тысячи ровно. Быстро, но боюсь, что конкурировать с, например, http://internetno.net в этом плане даже с такими темпами нереально... что не сказать про посещаемость, которая порой доходит порой до 1200 человек. Однако - смею надеяться, что в у моего нового проекта, который вы сможете лицезреть уже в конце сентября - показатели будут расти еще быстрее. Да, это будет информационный ресурс - пока я не созрел до полноценного стартапа ввиде какого-либо сервиса. Кстати, в тему - http://www.habrahabr.ru/blog/startup/25383.html - как росла популярность одного стартапа от российской команды. Вот что значит успех (в подобных масштабах).

--

А на http://news2.ru я все-таки конкретно подсел. И видимо привлек некоторых своих читателей - всмысле перебраться туда. http://news2.ru/users/MaulNet/profile/. Жаль, что вначале я её подпортил говноновостями. Серьезно взялся лишь в сентябре. Кстати, выявил для себя время, когда новости добавлять стоит, а когда не стоит. В 10-13 часов по Москве не стоит - большая часть их публикует, соответственно, новости быстро уходят вниз. Лучше всего на мой взгляд в конце рабочего дня, то есть часов в 6-7 вечера, когда с работы еще не все ушли, но и основной поток новостей иссяк. И до 12 ночи в надежде на полуночников. Вообще алгоритм http://news2.ru это действительно мощная вещь. Не http://ru.wikipedia.org/wiki/Pligg какой-нибудь.

--

http://www.andreykuzmenkov.ru/84:

1) Согласно исследованиям, 5-10% аудитории “вебдванольного” сайта генерирует половину контента всего сайта.

2) Для сайтов с видео-контентом данные еще более интересные: 3-5% пользователей выкладывают 75% всего видео на сайте.

--

http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=167306 проверять полученную с этого блога информацию. В целом это правильно, но... друзья, порой информация, которую я даю - не лежит в общем то в открытом доступе у всех на виду, соответственно, большинство про неё не знает, а из-за незнания отрицает. Но тут дело не в этом. Тут дело скорее в том, что - елки-палки - читайте меня внимательно или не читайте вообще. Никто не говорил, что внутренние перестанут рулить (http://www.sape.ru/r.5f7a34abf0.php/http://www.xap.ru/?p=119553207 только увеличивают свою роль постоянно) - это нереально, т.к. на этом в основном и держится естественное ранжирование. А то ведь как желтая пресса получается: выдернули кусок и сделали из мухи слона. Возможный фильтр это даже не тенденция. И, к слову, если вы в топе "купить кефир в Домодедово", а не, например, "окна" - то вам можно вообще спать спокойно.

--

Интересное на сегодня: http://davydov.blogspot.com/2007/09/blog-post_18.html, http://www.hanti.ru/, http://www.kass.ws/2007/09/18/obnalichka-chekov-adsense-gde-i-pochem/, http://streha.ru/2007/09/19/startap-2.html, http://www.bloglaugh.ru/wp-content/uploads/2007/09/21.gif, http://telnews.ru/theme/14201 (и меня упомянули, приятно), http://telnews.ru/theme/14213 (снова меня упомянули, приятно).

Насчет SMO - такой момент: скрытый маркетинг на форумах на ваш взгляд тоже относится к SMO?

Как вам статья?
Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

Любитель писать про гаМно ? :lol:
20 сентября 2007, 14:29 0
Splinter Ответить
текстброкер пуст... на данный момент в рунете есть только один вменяемый (да и то "полу") сервис подобного рода с большой базой. да и то, добился популярности благодаря колонке на серче. ну и не только ей, ессно.
20 сентября 2007, 14:37 0
Splinter, textsale.ru?
20 сентября 2007, 14:49 0
MaulNet

Точно :) Но мне как то textsale.ru не нравится :(

20 сентября 2007, 14:52 0
Скрытый маркетинг на форумах относится к скрытому маркетингу на форумах :) По моему, все методы пересекаются и четко классифицировать их часто невозможно.
20 сентября 2007, 15:03 0
Пацаны Ответить
Маул, а чем тебе textsale то не понравился?
20 сентября 2007, 15:07 0
Кто сказал, что он не понравился? Опять меня плохо читаете? :)
20 сентября 2007, 15:12 0
MaulNet

Это наверное посты неосиливают... иль под травкой )

20 сентября 2007, 15:16 0
Флудить кончай.
20 сентября 2007, 15:20 0
Splinter Ответить
Да, textsale. Textbroker хорош тем, что у него есть система, которая ставит оценку автору и, одновременно с этим, фиксированную цену за 1000 знаков. Но это и плохо, вместе с тем, ибо кому-то может не понравится его оценка, как копирайтера, и он уйдет. А дерьмокопирайтер останется довольным и останется на сайте, чтобы впаривать свой контент )) Хотя это приблизительно, конечно, но мне этим не нравится.
20 сентября 2007, 15:57 0
Сергей Ответить
да textsale лучше, но основной своей массе контент для сайтов не катит, это проблема - коммерческий текст.
20 сентября 2007, 16:07 0
Denis Streha Ответить
"В 10-13 часов по Москве не стоит - большая часть их публикует, соответственно, новости быстро уходят вниз."

Самое лучшее время для добавление 2-4 ночи по москве, большинство охотников за новостями спать уходит и шанс урвать топовую новость намного больше, чем днем ))

20 сентября 2007, 16:31 0
"Самое лучшее время для добавление 2-4 ночи по москве, большинство охотников за новостями спать уходит и шанс урвать топовую новость намного больше, чем днем ))"

Тогда и людей нету вообще-то.

20 сентября 2007, 17:23 0
Denis Streha Ответить
"Тогда и людей нету вообще-то."

Смысл в том если новость хорошая то утром при наплыве сразу и проголосуют. )) а днем твоя новость уплывет под притоком свежих новостей.

20 сентября 2007, 18:42 0
В том то и дело, что утром их больше пишут, чем голосуют.
20 сентября 2007, 19:07 0
Илья Рабченок Ответить
Маул, скрытый маркетинг - это информирование аудитории втемную, а смо - в открытую.

Ну вот как-то так.

20 сентября 2007, 22:28 0
Илья Рабченок, ну дак любая нормальная реклама на форуме это практически скрытый маркетинг. :) Если в тексте сообщения.
20 сентября 2007, 22:32 0
Evgeny Sergeev Ответить
"Некоторые уже бросаются на форумы проверять полученную с этого блога информацию. В целом это правильно, но… друзья, порой информация, которую я даю - не лежит в общем то в открытом доступе у всех на виду, соответственно, большинство про неё не знает, а из-за незнания отрицает. "

А вот оправдываться начал зря! На всякий случай уточню, что это только ИМХО!

21 сентября 2007, 04:30 0
Самое интересное, что по слову "говносайт", maulnet.ru на втором месте в яше
21 сентября 2007, 11:29 0
Evgeny Sergeev, а это что ты был тот дебил? :)

М2141, я сейчас в топе и по блог, и по web 2.0, и по тиц, и по sape + xap, и по заработать в интернете, в общем, полный набор :)

21 сентября 2007, 13:17 0
"1) Согласно исследованиям, 5-10% аудитории “вебдванольного” сайта генерирует половину контента всего сайта.

2) Для сайтов с видео-контентом данные еще более интересные: 3-5% пользователей выкладывают 75% всего видео на сайте."

Эффект Парето в действии, но как насчет изучения его динамики? Видео - более новое явление, чем просто контент, кроме того, оно завязано на дополнительные сложности (купить камеру, научиться ею пользоваться, иметь хороший канал без чрезмерных ограничений на трафик...) Осмелюсь высказать теорию: неравномерность использования возможности (технологии) прямо пропорциональна ее новизне и обратно - доступности, т.е. отсутствию зависимостей. То есть это никак не постоянная величина, как пытаются представить некоторые.

21 сентября 2007, 14:16 0
Evgeny Sergeev Ответить
"а это что ты был тот дебил?"

Даниил, я думал ты умнее. Ошибся. Бывает! Глупый ты какой-то... Одни понты, да пузомерки... Вообщем, пустышка!

22 сентября 2007, 11:53 0
Evgeny Sergeev Ответить
А ответ на твой вопрос: "Нет, это был не я!". Сначала ты мне понравился, и как блоггер, и как человек. Даже написал о тебе у себя в блоге, но сейчас ты сильно упал в моих глазах. Кроме как на этом сайте я больше нигде о тебе не говорю, не обольщайся! Если раньше я первым делом читал твои посты, то теперь я больше читаю других людей, а здесь оставляю комментирии только по одной причине: у тебя стоит плагин "Активные комментаторы" и с тебя ко мне приходит десяток другой человек в день. Все. Других причин нет!
22 сентября 2007, 12:09 0
Evgeny Sergeev, ужас какой, я в депрессии. :D
22 сентября 2007, 13:40 0
Evgeny Sergeev Ответить
MaulNet, а ты и правда глупый...
22 сентября 2007, 16:12 0
Ты чего этим добиваешься то? :D
22 сентября 2007, 16:26 0
Успешный разработчик, спасибо, посмеялся.
23 сентября 2007, 15:53 0
Evgeny Sergeev Ответить
MaulNet, извини меня. Я был не прав начиная этот диалог.
23 сентября 2007, 17:17 0
пожалейте тех, кто подписан на коменты :))
23 сентября 2007, 17:26 0
Evgeny Sergeev, пожалуйста, больше не начинай такие диалоги. По крайней мере, в комментах.
23 сентября 2007, 17:30 0
Жизнь в стиле фанк Ответить
Насчет соотношения активных пользователей в сетях - совершенно согласен. Дело даже не в принципе Парето, просто есть активные люди - их около 20% и именно они двигают жизнь вперед.

Да веб2.0 технологии немного изменили эту зависимость - и видео постят не активные люди, а ИМЕЮЩИЕ возможность. Думаю, что через пару лет все придет в норму. Но видео - это другой контент, он как правило ворованный, а текстовый и фото контент - более личный, креативный. Особо стоит рынок подкастов - здесь вообще нет случайных людей - и он целиком авторский.

23 сентября 2007, 17:33 0
Успехов с контентным проектом.

Оформление хорошее, юзабельность тоже. Удачи.

27 сентября 2007, 11:42 0