Статья написана в пользовательском блоге — редакция Партнеркина не вносит изменения в текст. Вся орфография, пунктуация и содержание сохранены Подробнее про пользовательские блоги и о том, как зарабатывать до 3 000 ₽ за статью 😎
06 октября 2008 39 778

Обеление Sape. Часть 2.

Спонсор месяца - http://www.setlinks.ru/?pid=25410. Надежный инструмент оптимизатора и стабильный заработок веб-мастера. Рекомендую.

Небольшое дополнение, которое надо некоторым осознать. Факт - чем более жалкий и мелкий вебмастер-оптимизатор - тем больше он издает недовольных стонов. Т.е. тем больше он пишет на форумах или саппорту эмоциально-хамоватые тирады в адрес Sape или Яндекса или еще чего-нибудь, что является важным элементом заработка.

И наоборот. Чем партнер больше и серьезнее - тем меньше он имеет откровенных претензий - и тем больше он принимает правильных решений. Вы согласны?

Ведь одно дело - молча проанализировать ситуацию, постараться найти правильный выход - а - если что не так - спокойно сообщить об ошибках (багах). Другое - поднимать истерики, угрожать покинуть систему и тому подобное. Типичный t=19246.

Это касается не только ситуации в Sape (хоть она и показательна) - это касается многих, на первый взгляд, неприятных ситуаций. Например, ввел Яндекс новый алгоритм или какой-то заметный фильтр - и сыпятся сообщения в духе - "все больше склоняюсь к тому, чтобы работать с Google". Ну, бред же. Это не решение проблемы.

И, вы знаете - мне кажется, что у SEOшников должны быть лучшие качества от тараканов. Неужели добропорядочный не мутированный таракан скажет во время настоящей Третей Мировой Войны - что ему лучше будет пожить на Марсе?

Меньше надо скулить. Больше надо извлекать уроков и работать, работать.

P.S. Но в каждом правиле есть исключения. Например, SEOшник, который имеет акцент на Украину - может вполне объективно заявить, что Яндекс его не интересует.

--

Последние дни с ICQ-протоколом (AOL серверами) - беда. Не только у меня - у многих. В offline сообщения не принимаются вообще. Очень странно заходить спустя десяток часов отсутствия в ICQ - и не получать ничего. И лечения от подобного - нет.

Есть вариант переехать с ICQ (QIP) на другой протокол - но это глупо. Есть вариант не выключать компьютер в будни дни - но это тоже так себе решение. Хоть и у меня домашний рабочий кабинет и спальня - это 2 отдельные комнаты - я все равно я ощущаю внутренний дискомфорт при постоянно включенном всегда компьютере. Наверно, тараканы в голове. Но, кроме того, небезопасно и может слишком нагреться.

--

Я вообще не поклонник джаза - разве что Синатра, но это по большей части вокал. Однако изредка мне все-таки встречается что-то такое, что можно назвать джазом и что я готов слушать по несколько раз. Dave Stewart & Candy Dulfer - Lily Was Here.



--

Интересное на сегодня: http://davydov.blogspot.com/2008/10/blog-post_03.html (это в лучшем стиле Давыдова), http://vitvirtual.com/post_1222200060.html, http://aneto.ru/rsya/261.html.

--

Это довольно редкое не постановочное фото.
С мужем. Удивитесь, но муж умер в этом году.

Как вам статья?
Берия Ответить
Мне кажется все начнут регистрироваться как не гражданин РФ 13% платить думаю никто не станет.
06 октября 2008, 12:26 0
Денис Ответить
По поводу перехода на QIP - подумай. Действительно хорош. QIP Infinum в частности.

И по поводу излишнего перегрева невыключаемого компа - это все твои "тараканы". У меня в комнате стоят два компьютера и оба работают уже больше года - невыключаясь... Изредка перезагружаются из-за перепадов с напряжением либо вообще от отсутствия онного не работают - но это частные случаи которые решаются бесперебойником. Спать не мешает 100%, я наверное уже просто привык. Они кстати от моего дивана в 3х метрах стоят. Зато неоспоримые плюсы в использовании - подошел к компу - дернул мышку - работает. И не ждешь пока загрузится и прочее... И решение проблем с аськой на текущий момент. Сам заметил что offline сообщения не принимаются...

В аське я постоянно онлайн, а статус n/a ставится автоматом - так что подумай над этим.

Компьютер в принципе должен долго работать без перерыва - судьба у него такая.

06 октября 2008, 12:48 0
Юрий Ответить
Тут дело на в Sape. В "типичном примере" человек, пишущий ругательства капслоком, с орфографическими ошибками и множественными восклицательными знаками, просто кричит о своей неуравновешенности. Чем бы он ни занимался, он таким и останется.
06 октября 2008, 12:51 0
Юрий Ответить
QIP, если я не ошибаюсь, это только оболочка для ICQ.
06 октября 2008, 12:53 0
Денис, я итак век как на QIP.

А QIP Infinum - его единственный ведь плюс в том - что там много протоколов.

И у таракан у меня не в том - что компьютер (ноутбуки у меня) перегреется. А в том, что он включен - когда я выключен (сплю). Вот это таракан.

Рискну предположить, что у тебя не Windows - основная ОС.

06 октября 2008, 12:54 0
Юрий, по сути - да - клиент на том же протоколе. Глючит не клиент - а сам протокол. Смена клиента на какую-нибудь Миранду не поможет.

Насчет примера - возможно не очень удачный.

06 октября 2008, 12:57 0
А с паролями есть проблемы?
06 октября 2008, 13:00 0
Shut, в Sape? Помоему довольно быстро исправили.
06 октября 2008, 13:07 0
Денис Ответить
MaulNet, на основном - рабочем компьютере - Windows XP SP3, а на сервере FreeBSD 7 ветки. Почему основная - винда?! Да все просто - под неё, банально, очень много софта. А мне, как web-разработчику особой разницы нет где писать приложения.

И та и другая оси при должном обращении живут долго. Начинает тормозить или глючить - восстанавливаешь стабильное состояние с специально размеченного жестского диска за 30минут и продолжаешь дальше работать.

Вся фишка заключается в том, что бы весь юзабельный софт сделать автономным (portable версии) и хранить и устанавливать на отдельный раздел/винт, а диск с виндой оставлять "голым" на случай восстановления/сноса. Что бы потом не возиться со всем софтом и прочим безобразием.

QIP Infinum и интерфейсом вышел удачнее чем простой QIP. И нравится он мне почему то больше.

B по поводу таракана - постарайся к этому проще относиться - это железо. И ничего с ним не случится пока ты спишь :)

И еще одна вещь из-за которой я не выключаю оборудование: у меня счетчик сломан и я плачу за электричество в месяц 400руб - не больше (по номиналу).

Если бы он работал приходилось бы выключать все железо при уходе, ведь 1.5квт/час - дорого обходится (да, многовато, рядовой комп не более 500вт/час).

06 октября 2008, 13:09 0
UncleSam Ответить
C аськой ситуация не аськина, а киповская. У меня кип стоит только на работе (файрволл хорошо проходит), а дома Миранда - она получает сообщения, отправляемые в оффлайне. Правда, если они приходят "под кип", то все равно умирают, увы.
06 октября 2008, 13:19 0
Сейчас тебя закидают какашками - пол бомжеленты кричит и вопит, что все сейп - козлы и зло и что надо оттуда валить. Ну собственно что и требовалось доказать - ни кто из них не зарабатывает там нормально.

Чую, количество ИП в России за ближайшие пару недель увеличится значитительно :).

06 октября 2008, 13:30 0
UncleSam, у меня другая информация.

pavel, не хотел обидеть "бомжеленту" - всего лишь высказал свою точку зрения.

06 октября 2008, 13:42 0
Так я с такой точкой зрения согласен :). Какраз почистил на днях рссленту - поудалял нафик всех кто ноет.
06 октября 2008, 14:18 0
хоть и в Украине, но хочется и от Яши траф получать
06 октября 2008, 14:50 0
Денис Ответить
Отличный пост, Маул. Про нытье среди мелких сеошников верно сказал.
06 октября 2008, 15:01 0
AlexNote Ответить
После недавнего краха аськи, видел интервью разработчика квипа, там он говорил о скором внедрении в инфинум нового протокола, благодаря которому сыпаться связь не будет. Джаббер, кажется. И развиваться будет именно инфинум, а не квип.
06 октября 2008, 15:42 0
Нет, с паролями в квипе. Был какой-то день когда у всех поголовно на квипе было указанно "Неверный УИН\пароль". У меня в этот раз та же история, вот и хотелось поинтересоваться как у других, хотя мне кажется что мою аську увели.. :(
06 октября 2008, 16:17 0
steelpear Ответить
QUOTE Меньше надо скулить. Больше надо извлекать уроков и работать, работать. END QUOTE

Сто пудов...

06 октября 2008, 18:53 0
это Мэл Феррер или Андреа Дотти?
06 октября 2008, 22:49 0
Ежелев Денис Ответить
Меня уже мало волнует Сапа, хрен с ней, что она просто так сжирает в день по 2 бакса, что денег на ДР я не выведу, из-за введения для всех вывода через неделю. Начинает беспокоить финансовый кризис, который реально может угражать этой сфере=(
07 октября 2008, 01:38 0
Lex Nevermind Ответить
Согласен, скулить лишне... глупо
07 октября 2008, 02:30 0
Ваткин Ответить
А ты откуда знаешь, что люди пишут в саппорт? :)
07 октября 2008, 04:39 0
ntlka, Мэл. Дотти умер в позапрошлом году, но их совместных фотографий в открытых источниках довольно мало - т.к. она тогда не занималась кинокарьерой - а он был просто психиатр.

Ежелев Денис, не думаю, что он особо область SEO затронет. И уж тем более - меньше рекламодателей на блогах не станет.

07 октября 2008, 08:18 0
Ходок Ответить
///И, вы знаете - мне кажется, что у SEOшников должны быть лучшие качества от тараканов. Неужели добропорядочный не мутированный таракан скажет во время настоящей Третей Мировой Войны - что ему лучше будет пожить на Марсе?///

Не-е-е-ет... Ни в коем случае не от тараканов. Тараканы - живучие, но тупые. Другое дело крысы :) Крысы, сука, умные. И живучие. И поэтому внушают уважение :)

А если серьезно, то все правильно сказал насчет нытья. Сразу виден уровень предпринимательской зрелости. Посмотрел бы я на "обиженных сапой", доведись им поближе познакомиться с многочисленными контролирующими и администрирующими органами, которые сопровождают "по жизни" реальных предпринимателей...

07 октября 2008, 12:58 0
Ходок, да, что-то я не подумал о крысах.
07 октября 2008, 13:15 0
Gotovsky Ответить
Ноут не выключаю никогда, просто закрываю, итого всегда в асе и ничего не перегревается.
07 октября 2008, 13:26 0
Константин Ответить
Мне кажется sape и xap, давно пора завести собственную форму для общения их пользователей. Увы форум с этим не справляется, особенно когда надо положить деньги на xap.
07 октября 2008, 14:50 0
Константин, форму обратной связи внутри аккуанта? А вы хотя бы зарегистрированы? Если да - то почему оную форму не заметили в Sape? Разве что сейчас она неактивна.

А по XAP - у саппорта есть аська.

07 октября 2008, 14:56 0
Фотограф Ответить
Мне кажется, что либо ты можешь и делаешь или ты не можешь, но хочется всем показать вот я какой - тогда вместо дел используются слова - таких людей в топку ибо они паникеры
07 октября 2008, 16:32 0
Константин Ответить
Maul зарегистрирован. В xap постоянно сталкиваюсь с проблемой. Есть постоянный человек который по хорошему курсу меняет wmz на xap. Для того, что бы его найти приходится запускать icq и постоянно искать его там либо через webmoney писать. Мне qip и icq просто не нравятся + там не безопасно, онная форма на сайте позволит безопасно общаться + будут логи всех обсуждений народа. Если кинут пишешь в саппорт все быстро проверяется.
08 октября 2008, 11:22 0
Lex Nevermind Ответить
А вы продать или купить хотите?
08 октября 2008, 12:23 0
На мой взгляд это неверное утверждение о "мелких" сеошниках. И вот почему. Мой оборот в сейпе несколько тысяч долларов в месяц и я плачу 10% за "работу" системе.

Я плачу деньги за:

качественный сервис - последняя неделя показала, что сапа была вообще никак не готова к переходу и делала всё на коленке.

за своевременное и точное информирование - почему я должен чтото выискивать на их форуме, разговаривая иногда с неадкватными форумными модераторами?

выполненную работу в срок - было несколько срывов сроков за эту неделю, причём последнее сообщение о том, что мы работаем круглые сутки у моего товарища, бывшего руководителя одного из подразделений mail.ru вызвало усмешку - "гдето я такой текст уже видел, мы в мейле тоже самое писали, чтобы отмазаться, когда неуспевали"

Вообщем я считаю, что претензии к Сапе предъявляются обоснованно. Я допускаю, что их прижали и им надо было срочно чтото делать, НО надо делать всё цивилизованно - не укладываетесь в сроки - сообщайте, ставьте адекватные цели перед собой и т.д.

Впечатление в целом - крайне неприятное.

08 октября 2008, 13:01 0
Полностью согласен с автором.

Да и такие системы как Сапа, Яндекс, Виндоус тот же тоже ведь не просто так достигли таких высот.

Объективно оценивая - они лучшие из лучших.

10 октября 2008, 18:45 0
Про деньги Ответить
Нытье - грех. Мы живем в такое время, когда просто нету времени на то чтобы ныть! Мир у наших ног! Тем более в СЕО где все так быстро меняется!
29 октября 2008, 22:44 0
Елена Ответить
Яндекс штука полезная конечно, и с точки зрения оптимизации - нужная =) Но последнее время меня, как пользователя, начало тянуть к Гуглу... У него выдача куда более реальная =)
30 октября 2008, 11:54 0
не поверите, но раньше гугль привлекал больше, так как выдача в нём релевантная была, а с недавних пор к яндексу тянет...
31 октября 2008, 23:53 0
Да ладно вам. Ой стонотики, ой ругаются... если все будут такими холодными, рассудочными и молча все подсчитывать, это же какая скука и занудство(((

У всех своя нервная система. Мне вот как прекрасному полу просто иногда нужно постонать и поорать, чтоб полегчало и прочистилось. Потом как-то сразу легче думается))

А вообще ко многому, как я все больше убеждаюсь, надо подходить с чувством юмора. Ведь и вы, когда вам кто-то противен, этим сильно заморачиваетесь.

Почему надо сразу наорать на бедного новичка-крикуна, который сам не понимает отчего ему плохо? Это ж тупо и шаблонно. Старичок-профи-ворчун смотрится не менее жалко...

Улыбнитесь, приколитесь по-доброму и напряга не будет ни у кого.

Верить же надо только фактам, а какая при этом морда лица - пусть самая скучно-убедительная на свете - это не важно.

26 ноября 2008, 15:27 0
Константин Ответить
> Но, кроме того, небезопасно и может слишком нагреться.

Бред. Заявляю, как специалист - не парься из-за этого. Для компьютера каждый факт включения вырабатывает больший ресурс, чем дополнительные 8 часов "сонной" работы. А если он действительно перегревается, то это неисправность, которую нужно пофиксить, например, продуть от пыли.

29 ноября 2008, 18:59 0
Андрей Ответить
Сапа была, есть и будет лидером на рынке купли/продажи ссылок. Это факт!
26 февраля 2009, 00:42 0

Топовая партнерка 1xSlots