Статья написана в пользовательском блоге — редакция Партнеркина не вносит изменения в текст. Вся орфография, пунктуация и содержание сохранены Подробнее про пользовательские блоги и о том, как зарабатывать до 3 000 ₽ за статью 😎
08 августа 2007 17 727

Мысли, ссылки, события...

Такой вот обзорный пост, накопилось, думаю многое будет интересно. Если не понравится - так и напишите в комментариях.

Во-первых, http://privateinvest.blogspot.com/2007/08/1.html со мной. Отвечал почти не задумываясь.

Во-вторых, с удивлением обнаружил, что http://exler.ru неплохо пишет рецензии на фильмы. Не как профессионал, а как потребитель. Например, http://www.exler.ru/films/31-03-2003.htm на фильм http://us.imdb.com/title/tt0217505/. Картина оставила весьма странное впечатление. Ни рыба, ни мясо, но, впрочем, Ди Каприо должен быть доволен, что из раза в раз Скорчезе его в приличные фильмы тащит, а то ведь после Титаника все бы окончательно забыли паренька. Смотрел примерно десяток картин с его участием. Сам проект http://exler.ru это достаточно уникальное явление - про все от интересного человека. Полтора миллиона сообщений на http://forum.exler.ru/ говорят о многом. Также в тему - очень понравился фильм http://us.imdb.com/title/tt0180093/ - это чуть ли не лучшее, что я видел за последний год. Потрясающе. Наконец-то увидел в действии актера Джареда Лето. Напоследок - http://www.rbcdaily.ru/2007/08/08/lifestyle/286421 от создателя «Зеленая миля» и «Побег из Шоушенка».

Во-третьих, в очередной раз способствую популяризации блогов - http://blogbook.ru/2007/07/22/sprosi-blogosferu-chast-1/ можно почерпнуть темы для блогов, на которые есть спрос, но почти нету предложения. Создавайте авторские и качественные блоги. ;)

В-четвертых, набрел на старую статью http://davydov.blogspot.com про http://davydov.blogspot.com/2007/04/blog-post_16.html. Если честно, судя по описанию правильный сплог близко граничит с обычным блогом. Насколько я понимаю, разница между плохим и хорошим сплогом в том, что в хорошем идет ручной отбор материалов с других источников, а в плохом все автоматизированно? Ну, и разница между блогом в том, что в блоге преимущественно авторское. В тему сплогов и блогов - на http://moneyblog.ru отныне будут появляться лишь авторские материалы от 1-го лица без всяких чужих материалов.

В-пятых, разработку игры в планы засунул. Возможно, будет веб вариант. Буду рад выслушать толковые идеи по концепции. Очень буду рад.

В-шестых, пора мне уже начать активно использовать http://www.semonitor.ru/. http://yandex.ru вот уже поставил новое оформление, людям непривычно. А мне непривычен новый алгоритм - в нем есть определенно что-то новое, по ВЧ запросам появляются спец. непродвигаемые информационные ресурсы, но уж очень оное пока недоработано. А бывает и наоборот, например,, когда Холодильник.ру вдруг появляется первый по запросу http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E8%ED%F2%E5%F0%ED%E5%F2. Наверно, имеется ввиду, что тому, кто сидит много в Интернете непременно нужен хороший холодильник. Ну не знаю, рестораны + пицца на дом - порой этого достаточно. У меня, кстати, появился заказ на разнообразные двухсловные (к счастью) запросы со словом "квартиры" - фишка в том, что появился засчет этого блога. Из интересного в новых алгоритмах также отмечу то, что внутренних по популярным запросам стало на мой взгляд меньше, важность морд увеличена и для тех, кто продвигает внутренние по ВЧ - это смертельно. Некоторые сейчас снова говорят про то, что нужно подождать еще парочку апдейтов, чтобы что-то анализировать - а ждать в общем-то глупо, надо подстраиваться уже сейчас. Я же точно буду увеличивать сроки на продвижение по ВЧ запросам, боюсь сейчас "менее месяца" это черезчур мало. Вам тоже оное советую. Хотя для тех, кто работает без договора, как я, например, подобный ход может отпугнуть клиентов. Про то, что теперь вИЦ (как тИЦ, но не тематический, а общий... определяет авторитет и мощность сайта, значения вица в открытую Яндекс не показывает, но можно провести некоторые эксприменты, чтобы определить у кого виц выше) стал более важен - я уже писал, теперь надо больше дорожить клиентами с большим вИЦ.

В-седьмых, вот какое http://newser.com нам http://rublicon.ru/articles/142.html под видом веб 3.0. http://rublicon.ru конечно хороший проект (отгадайте кто будет продвигать?), но такие новости его не красят. Впрочем, я уверен, что мои читатели не клюнули на это.

В-восьмых, автоматизировать выпуск рассылки засчет RSS все-таки можно! Т.е. представьте себе, что без усилий вообще будет выходить ваша рассылка на 3-ех серверах. http://subscribe.ru/faq/author/lenta/.

В-девятых, небольшой оффтоп относительно http://gameslife.ru на морскую тему. Мне очень нравится атмосфера пиратских путешествий, поэтому игры на эту тему я стараюсь не обходить стороной. Года 3 назад играл в первых http://gameslife.ru/games/pirates_of_the_caribbean.html - очень понравилось, приключения и прочие радости пирата выполнены интересно и красочно. Потом в оригинальных http://gameslife.ru/games/sea_dogs.html - особо не зацепила, но исключительно из-за своей древности, сама же игра на момент выхода была качественным продуктом. Относительно недавно приобрел http://gameslife.ru/review/corsairs_3_review.html и http://gameslife.ru/games/pirates_of_the_carribean_at_worlds_end.html. Вторая игрушка по своей концепции больше напоминает какого-нибудь Гарри Поттера, на первых ПКМ совершенно не похожа, но в целом более или менее. А вот Корсары 3 очень серьезно разочаровали, все достаточно сухо и скучно, покупай-продавай, перевози товар/людей из порта в порт, сюжетная ветка не чувствуется, стимула тоже.

В-десятых, http://gameslife.ru уже долгий период является информационным спонсором игры http://gameslife.ru/games/loki.html, которая совсем скоро появится на прилавках магазинов. Приятно будет увидеть на обложке игры адрес сайта. Кстати, на сайте раньше месяца 2 назад преобладал траффик с Яндекса, а сейчас пропорции Яндекс/Гугла/Рамблера существенно больше поравнялись. С Яндекса упало (не сейчас, а раньше, я про это уже писал), с Гугла поднялось (и про это писал), а с Рамблера уже плавно поднимается год точно.

В-десятых, делал я когда-то пробный каталог - http://webimpire.net - давно забросил - а сегодня зашел, вижу 350 уников ежедневно. Если бы наделал, когда было желание, таких каталогов штук 10 - сейчас бы принялся быстро ставить http://referal.begun.ru/partner.php?oid=63839818.

Другое интересное на сегодня: http://help.yandex.ru/partner/?id=992591, http://lenta.ru/news/2007/08/07/lj/, http://newsru.com/cinema/07aug2007/maksim.html, http://aneto.ru/news/7.html, http://www.xap.ru/?p=119553207.

--

Обожаю ритмы Clocks, снова http://coldtime.net (я уже рассказывал, как не успел когда-то зарегистрировать ColdPlay.ru из-за своих тормозов?).

Как вам статья?
Трезвый Ответить
Уж лучше холодильник чем Волшебные кошельки )

P.S. "Реквием по мечте" - шикарный фильм... как и "На игле".

09 августа 2007, 00:20 0
Трезвый, лучше всего это Интернет.ру по запросу интернет.

Да, шикарный - даже в топе придирчивых пользователей imdb.

09 августа 2007, 00:26 0
"Реквием по мечте”, “На игле” - шедевры, и есть еще "Кокаин", то же по теме, то же про парня, который сам себя сделал и про то чем иногда все заканчивается.

А еще этот фильм обучающий - не храните все яйца в одной...

09 августа 2007, 00:53 0
BrokenBrake Ответить
«Реквием по мечте», конечно, замечательный фильм, способен вызвать сильные эмоции. В том числе и благодаря выдающемуся саундтреку от Kronos Quartet.

Насчет сплогов ты не прав. Это покажется тебе странным, но можно и автоматически отбирать самое лучшее, причем используя социальный фактор. И наоборот: некоторые «деятели» умудряются вручную делать дерьмо.

09 августа 2007, 01:53 0
BrokenBrake, блин, ну и дураку понятно, что если отбирать говно - в итоге будет именно говно. Ты постоянно пишешь, что я в чем-то не прав.
09 августа 2007, 02:01 0
BrokenBrake Ответить
Не постоянно, а периодически :) Потому что ты частенько не прав, хоть тебе и неприятно это признавать.

Если неприятно совсем, могу больше не комментировать твои сообщения.

09 августа 2007, 02:05 0
BrokenBrake, так вот - чаще всего когда ты пишешь что я не прав - ты лишь уточняешь грубо говоря мои слова. Да нет, почему - я адекватно это воспринимаю.
09 августа 2007, 02:15 0
MaulNet, пиши свою имху, это ж твой блог. А кому не нравиться - те могут не читать...
09 августа 2007, 02:33 0
аквариум для черепахи это 5! ))

Даниил, а в чем проблема как физ лицо договор заключать? если надо скину рыбу ;)

09 августа 2007, 06:31 0
Splinter Ответить
1. ошибка в посте череЗчур (надо бы с "С" :)

2. интервью было интересно почитать, но то ли ТС его в спешке верстал (хотя чего там верстать), но неряшливо - два явных косяка заметил. хы

3. локи, говорят, будет не очень себе игрой. Да и, блин, к чему эти дьябло-киллеры, неужели нельзя назвать это ХОТЯ БЫ по-другому? А так прикольно, что сайт тиражируют в оффлайн. Жалко анкором с диска он не пойдет :D

09 августа 2007, 08:39 0
Уникальный Человек Ответить
>В-восьмых, автоматизировать выпуск рассылки засчет RSS все-таки можно!

За эту инфорацию спасибо Уникальному Человеку, то есть мне!

09 августа 2007, 10:30 0
зашел по линку на coldtime.net ... чуть в обморок не упал! "веб2.0? нет просто креатиф"

если бы это был сайт "корни" или "фабрика" я бы даже не удивился, но как можно так шутить с ColdPlay

э-эх ((

09 августа 2007, 10:37 0
Alessandro Ответить
@тут можно почерпнуть темы для блогов, на которые есть спрос, но почти нету предложения@

Ну вообще столь явных "нерекосов" спроса и предложения там не обнаруживается. Путешествия и стихи... ;-)

09 августа 2007, 13:59 0
Amigo, в том, что это говно-формальности. :)

Amigo, да. так себе шутка. :)

09 августа 2007, 14:30 0
Даниил, конечно формальность, главное это доверии и по сути этот договор никакой силы не имеет, но так спокойнее всем. Опять-таки некоторые любят, чтобы все было по форме, как надо, по-серьезному.. называй как хочешь)

это потом уже клиент понимает, что в принципе главное это результат и сколько клиентов через сайт приходит.

09 августа 2007, 14:33 0
Кыся Ответить
Говно-формальность - это пока за жопу за незаконное предпринимательство не схватили :)
09 августа 2007, 20:36 0
Трезвый Ответить
“Кокаин”, то же по теме, то же про парня, который сам себя сделал и про то чем иногда все заканчивается.

Донни Депп? Отличный фильм.

09 августа 2007, 21:01 0

Топовая партнерка 1xSlots