Статья написана в пользовательском блоге — редакция Партнеркина не вносит изменения в текст. Вся орфография, пунктуация и содержание сохранены Подробнее про пользовательские блоги и о том, как зарабатывать до 3 000 ₽ за статью 😎
25 августа 2007 24 854

С чем кушают Semonitor

Сегодня я расскажу про программу, которая входит в стандартный набор любого профессионального SEO-деятеля (наравне с AllSubmitter, надо заметить). http://www.semonitor.ru/ от http://seoadministrator.com. Те, кто её уже активно используют - могут дальше не читать, а вот остальным настоятельно рекомендуется.

Что можно вытворять с это крошкой? Массу всего. Для меня самое актуальное это http://www.semonitor.ru/positioning.html сайта в поисковиках. Итоги можно выводить, как и в TXT формате, так и ввиде графиков - для отчетов клиентам (создать качественный график, сделав акцент на успехи - святое дело). Сохраняется история позиций и прочее-прочее. Когда вы занимаетесь продвижением парочки сайтов - это не очень нужно, проще руками все проверить и записать, но когда у вас десятки объектов продвижения - подобная штука реально экономит время. Далее. http://www.semonitor.ru/pagerank.html. Позволяет посмотреть параметры сайтов в каких-либо топах. тИЦ, PR, присутствие в главных каталогах, число внешних ссылок, число индексированных страниц, IP-адрес и т.д. Короче говоря позволяет анализировать выдачу. http://www.semonitor.ru/data_centers.html. Для тех, у кого Google наиболее приоритетная поисковая система. Этим модулем я не пользуюсь, т.к. основное у меня это Яндекс и Рамблер, да и честно говоря мои успехи в Google куда менее существенные, если смотреть по топовым запросам. http://www.semonitor.ru/html_analyzer.html. Позволяет, например, оценить уровень оптимизации текста под ту или иную фразу. http://www.semonitor.ru/data_centers.html (под каждым заголовком сайта в выдаче есть описание с вхождением ключевого слова - оно влияет на кликабельность, такое описание называют сниппет). Ведение истории описаний (сниппетов), выдаваемых поисковыми системами для вашего сайта. http://www.semonitor.ru/positioning_features.html. Подбор предложений по ключевым словам с использованием сервисов Overture, WordTracker (free edititon), Яндекс и Рамблер. http://www.semonitor.ru/reciprocal_links.html. Проверка внешних ссылок на сайт в большом числе поисковых систем. http://www.semonitor.ru/positioning_features.html. Автоматическая проверка значений Google PageRank для списка сайтов. http://www.semonitor.ru/positioning_features.html http://www.semonitor.ru/faq.html. В принципе на сайте все есть (даже http://tutorial.semonitor.ru/), могу лишь добавить, что покупать надо http://www.semonitor.ru/price.html. У меня Expert версия, но многим я не пользуюсь.

--

Нашел на http://www.e-generator.ru (к слову, хороший мой клиент на SEO, солидная контора с солидными проектами) забавную штуку под названием http://www.e-generator.ru/bank.php. Полагаю, что кому-то это сейчас как-раз не помешает. Своих идей у всех полным полно, но из них большинство на практике никуда не годны. У http://sheller888.livejournal.com/ тоже можно подобрать себе идею. Кстати, переезжай с LJ - твои посты достойны большего.

После материала про News2.ru мне пришло сообщение с подарком ввиде ньюсной валюты от администратора - "Благодарим за активное участие!". Так и не понял, за какое-такое участие, но все равно приятно. Заметил, что на сайте уже рекламируется http://uniqman.com/. Честно говоря, реклама у меня или http://blog.dimok.ru или http://davydov.blogspot.com дала бы куда более значительный эффект на практике. А так - брендово конечно, но не особо эффективно. Разве что PR6 главной страницы радует.

--

Кстати, купил полную коллекцию фильмов Джеймса Бонда. 23 фильма. На отдельных дисках - для идеального качества. У каждого джентельмена должна быть полная коллекция фильмов агента 007, согласитесь?

--

Как вам статья?
Уникальный Человек Ответить
Спасибо что заметил :)

Конечно, оттуда не получить такого эффекта как от рекламы на тематических блогах, но все равно классно. Это ведь эксперимент, ты знаешь. Уже удачный, кстати, эксперимент :)

Нахаляву ведь все классно. А вообще мне на news2.ru нравится, но через некоторое время я знаю что надоест. И тогда я буду экспериментировать с одним другим оч популярным сайтом...

25 августа 2007, 20:35 0
gamepark Ответить
Уникальный Человек, а как на ньюз2 с игровой тематикой? есть смысл?
25 августа 2007, 20:56 0
Оптимизатор Ответить
Если поднакоплю средства, то, возможно, буду использовать Semonitor, а так пока ручками всё делаю.
25 августа 2007, 21:14 0
банк идей - классный сайт, в букмарках давно.
25 августа 2007, 21:16 0
уже несколько лет пользуюсь программой.

все фильмы не стал покупать - некоторые фильмы этого не заслуживают ))

25 августа 2007, 23:25 0
(сначала не заметил) шеллеру уже 1000 раз говорил, что надо из жж уходить. кстати, он в каком-то смысле переехал оттуда ;)
25 августа 2007, 23:28 0
Evgeny Sergeev Ответить
К слову о тематике блога, имхо, данный пост как раз тематический, лучше чем предыдущий!
26 августа 2007, 05:47 0
Evgeny Sergeev Ответить
Только не понятно программа под какую ось? Или есть разные варианты?

P.S. Надо будет поискать интересную софтину под линукс. На том же соурсфордже... Но это я так, о своих баранах :-

26 августа 2007, 05:48 0
Semonitor отличная программа. Пользуюсь давно (4 года минимум) и очень эффективно.
26 августа 2007, 11:44 0
gamepark Ответить
Уникальный Человек, MaulNet, спасибо
26 августа 2007, 14:52 0
Маул, спасибо за ссылку, давно на меня не ссылались. В "отместку" обещаю пару идей выложить в скором времени ;) Блог можно перевезти, в принципе, оставить ЖЖ для обсуждения жжистов, standalone для остальных. В ЖЖ, кстати, классно тем, что там есть те, кто не ведет блоги, а только в дневники пишет (тот же Тема, Болотов, Дема Кудрявцев и тп)

По News2.ru:

Реклама там за внутреннюю валюту, так что почти бесплатно.

Выдают эту валюту за попадание в топ своими новостями, причем за самые популярные новости, кажется.

26 августа 2007, 17:36 0
faustmax Ответить
афтар пеши еще

каждый джинтельмэн должен иметь все фильмы про бонда - Жжошь!!!!

такжи рекамендую трость и цилиндр

26 августа 2007, 22:55 0
Наиболее интересный вопрос - можно ли запускать SEMonitor на хостинге/VDS под Windows? Очень хотелось бы поюзать модуль поиска партнёров по обмену по полной, но трафик в Новосибирске нынче дорогой и платить несколько тысяч за несколько Гб трафика не охота.
27 августа 2007, 07:44 0
faustmax, можно тебя попросить больше не комментировать меня?
27 августа 2007, 11:07 0
faustmax Ответить
Чего уж там, проси!
27 августа 2007, 15:31 0
faustmax,

1. Не хами.

2. Пожалуйста, больше не комментируй у меня.

27 августа 2007, 15:35 0
Раскручиваюсь с НУЛЯ Ответить
Да что Семонитор наровне с Олсабмитером идет не согласен. Если только в связке. Хотя если есть сабмитер то лгко можно обойтись без семонитора, ведь чем в гостевушках или каталогах будем регистрироваться ;)
17 сентября 2007, 10:50 0
Раскручиваюсь с НУЛЯ Ответить
ЗЫ Хотя есть альтернатива. ФриПромоутер+семонитор ничем не хуже будет)
17 сентября 2007, 10:51 0
Пока только олсабмитер осваисаю, до semonitora далековато, но очень хочется )))
19 октября 2007, 20:55 0
Delaem Krasivo Ответить
Тоже купил Экстру! Очень доволен :)
21 октября 2007, 06:09 0
Delaem Krasivo, я тоже рассматриваю возможность ее покупки. А есть вообще какие-то аналоги, с чем можно было бы сравнить? Изначально нужна была программа просто проверки обратных ссылок (для автоматизации обмена ссылками), думал взять что-то типа Linker3. Но, прочитав про функциональность Семонитора версии эксперт, захотелось его купить.
02 ноября 2007, 15:17 0
seo nator Ответить
Подумываю о покупке сабжа и возник такой вопрос: не банят ли поисковики seomonitor при пакетной проверке нескольких сайтов по большому количеству запросов?
05 декабря 2007, 15:10 0
У меня не банили. Проверяю запросы часто, большое количество.
05 декабря 2007, 16:11 0
семонитор входит в стандартный набор?

уже нет

аллсабмиттер тоже позиции определяет+обратки находит+

кс подбирает и т.д.

так что с алсабом семонитор не особо нужен, вот так.

30 мая 2009, 14:47 0

Топовая партнерка 1xSlots